Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт РФ найдет выход, если легкоатлетов вынудят выступать под нейтральным флагом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Минспорт РФ может финансировать только сборные России, но найдет выход, если российским легкоатлетам придется ехать на соревнования в качестве нейтральных спортсменов, заявил министр спорта Павел Колобков.</p>

14:4514.01.2017

Минспорт РФ может финансировать только сборные России, но найдет выход, если российским легкоатлетам придется ехать на соревнования в качестве нейтральных спортсменов, заявил министр спорта Павел Колобков.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в ноябре 2015 года временно отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), после того как независимая комиссия WADA обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. Из-за этого российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, пропустили Олимпиаду-2016 и уже больше года не выступают на международных стартах.

Ранее в январе национальные антидопинговые организации (NADOs) 19 стран, в том числе США, Канады и Германии, призвали отстранить Россию от всех международных соревнований и лишить страну всех международных турниров из-за допинг-скандалов, а также потребовали допускать к участию в международных стартах российских спортсменов только под нейтральным флагом.

"Мы будем этот вопрос обсуждать с главой ВФЛА Дмитрием Шляхтиным, на следующей неделе у нас с ним будет встреча. Мы найдем какие-нибудь варианты, сказал Колобков журналистам на вопрос о финансировании российских легкоатлетов со стороны Минспорта, если они поедут на соревнования в качестве нейтральных спортсменов. — С легкой атлетикой вообще много вопросов. Тем более ожидается вскоре приезд экспертов из IAAF. Надеюсь, в ближайшее время вопрос с легкой атлетикой разрешится. Конечно, с точки зрения закона финансироваться может участие только наших сборных команд и кандидатов в члены сборных в международных соревнованиях. Но мы найдем решение данного вопроса".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх