Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин подписал Указ о подготовке к проведению зимней Универсиады-2019 в Красноярске

58 - Внутреняя страница новости

<p><a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3719" target="_blank">Владимир</a>&nbsp;Путин, в частности, поручил правительству РФ образовать оргкомитет Универсиады-2019, и осуществить совместно с властями Красноярского края необходимые меры по подготовке и проведению игр.</p>

14:4114.01.2014

Президент России Владимир Путин подписал Указ о подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Документ опубликован во вторник на официальном сайте Кремля.

Путин, в частности, поручил правительству РФ образовать оргкомитет Универсиады-2019, и осуществить совместно с властями Красноярского края необходимые меры по подготовке и проведению игр.

Президент постановил также "определить перечень объектов капитального строительства государственной собственности РФ, необходимых для подготовки и проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске, с финансовым обеспечением за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета".

Правительству поручено оказать содействие в освещении в государственных СМИ подготовки и проведения красноярской Универсиады, "в том числе актуальных проблем развития студенческого спорта".

Путин также в своем Указе рекомендовал властям субъектов РФ "принять участие в осуществлении мер, направленных на подготовку и проведение" универсиады в Красноярске.

Решение о проведении 29-й Универсиады в Красноярске было принято на голосовании Международной федерации университетского спорта (ФИСУ) 9 ноября прошлого года в Брюсселе. До этого зимние Универсиады в России не проводились.

Последняя летняя Универсиада - 2013 года - прошла в Казани, сообщает ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх