Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Специально работаем над металлоемкими видами спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о принципах подготовки к летним ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро и зимним Играм-2018 в Пьончанге.</p>

9:2403.06.2015

2 июня в Кремле Президент РФ Владимир Путин провел заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Министр спорта Виталий Мутко в своем выступлении рассказал о принципах подготовки сборных страны к летним Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро и зимним Играм-2018 в корейском Пьончанге.

- Говоря о Рио-де-Жанейро, я хотел бы отметить, что, конечно, мы специально работаем над такими металлоемкими видами спорта, как академическая гребля, пулевая стрельба, плавание, - сказал Виталий Мутко. - Это те виды спорта, в которых очень много медалей разыгрывается, и где мы теряли свои традиции. Программа развития по таким видам спорта с Олимпийским комитетом разработана. Сейчас закончен чемпионат Европы по академической гребле. Если мы имели два экипажа в Лондоне, то сейчас уже семь экипажей, которые, скорее всего, получат лицензию. На чемпионате Европы мы уже завоевали две золотых медали.

- В велосипедном спорте мы сосредоточились на выступлении наших трековиков, - продолжил Виталий Мутко. - Мы имеем две золотые медали на треке и хорошие перспективы.

Отметим, что в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" в прошлом году был открыт олимпийский велотрек в Омске. При ее поддержке также были реконструированы гребные каналы в Москве, Бронницах, Краснодаре и Барнауле. Три региональных центра для гребных видов спорта будут созданы в рамках новой программы на 2016-2020 годы.

В рамках своего выступлении на заседании Совета, Виталий Мутко также затронул тему подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм-2018 в Пьончанге.

- Страны-организаторы, как правило, на следующих Олимпийских играх снижают свои результаты, - напомнил Виталий Мутко. - Ванкувер выиграли канадцы, а потом на четыре золотых медали ушли. Конечно, мы понимаем это и, естественно, продолжаем работу. И хочу Вам доложить сразу в связи с Вашим вопросом по подготовке к зимним Олимпийским играм. Этот постолимпийский сезон показывает, что мы свои позиции сохраняем. Мы завоевали девять золотых медалей, в Сочи было 13. У нас в ряде видов спорта просто происходит сейчас перегруппировка, в таких как бобслей, фигурное катание (лидеры у нас не выступали). Но зато у нас, по сути дела, выросло новое поколение спортсменов в конькобежном спорте, в шорт-треке. Победы уже достигают наши доморощенные спортсмены, молодежь, которая была в резерве еще на Олимпийских играх.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх