Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ОКР: Сборная России в Рио-2016 составит конкуренцию командам Китая и США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России на ОИ-2016 года в Рио-де-Жанейро сможет на равных соперничать с командами Китая и США, заявил президент Олимпийского комитета России <a href="http://infosport.ru/person/4528?fio=Александр Жуков" target="_blank">Александр Жуков</a>.</p>

13:5421.05.2015

Сборная России на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро сможет на равных соперничать со своими основными конкурентами в борьбе за лидерство в неофициальном общекомандном зачете - командами Китая и США, заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

"Мы рассчитываем на успешное выступление. Во-первых, ОКР совместно с Министерством спорта РФ разработана программа содействия подготовки к Играм, в соответствии с которой будет оказана максимально возможная помощь нашим спортивным федерациям. Во-вторых, мы недавно проанализировали итоги прошедшего сезона. По количеству потенциальных медалистов команда России вполне конкурентоспособна в борьбе с американцами и китайцами. Так что задача в Рио - быть в тройке призеров", - сказал Жуков, чьи слова приводит ТАСС.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 31 августа. Спортсмены из более чем 205 стран разыграют 306 комплектов медалей в 28 видах спорта.

На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне сборная России заняла третье место по общему числу медалей и четвертое - по количеству золотых наград. Наибольшее число медалей завоевали американские спортсмены.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх