Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Велогонщик Ильнур Закарин обеспечил себе участие в Рио-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гонщик российской команды &quot;Катюша&quot; Ильнур Закарин уже обеспечил себе участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и чемпионате мира-2015 по велоспорту на шоссе.</p>

3:1621.05.2015

Гонщик российской команды "Катюша" Ильнур Закарин уже обеспечил себе участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и чемпионате мира-2015 по велоспорту на шоссе.

В среду Закарин занял первое место на 11-м этапе многодневной велогонки "Джиро д'Италия". Победа стала первой для 25-летнего спортсмена на этапах престижных гонок.

"На этом "Джиро" все происходит очень непредсказуемо, - сказал ТАСС спортивный директор "Катюши" Дмитрий Конышев. - У наших спортсменов была задача ехать в отрыв. В принципе, Закарин все делал правильно, как мы и планировали. Гонщики, которые ехали с ним, были быстрее и опытнее. Задача была оторваться на последнем круге. В принципе, у Закарина были шансы приехать в одиночестве".

По словам спортивного директора "Катюши", несмотря на победу Закарина, стратегия команды на оставшиеся этапы многодневки не претерпит изменений.
"Нет, командная стратегия изменена не будет, - подчеркнул Конышев. - У нас есть лидер среди россиян Юрий Трофимов (занимает 15-е место в общем зачете. - Прим. источника). Думаю, сейчас мы дадим возможность Ильнуру отдохнуть несколько дней".

Конышев также рассказал, что гонщик уже обеспечил себе включение в состав сборной России на Олимпиаду-2016 в Рио- де-Жанейро и чемпионат мира-2015, который пройдет в сентябре в американском Ричмонде.

"Я думаю, что победа на этапе "Джиро" никого не удивила после того, что Закарин сделал на "Туре Романдии". Он просто в очередной раз доказал, что является одним из сильнейших гонщиков мира на данный момент. И это не преувеличение. Сегодня Закарин доказал, что у него хорошие кондиции. Он уже состоит в команде на Олимпиаду-2016 и на чемпионат мира".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
7:36 11.08.2016
Серебряный финиш Ольги Забелинской на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (видео)

В среду велогонщица Ольга Забелинская принесла сборной России 13-ю награду на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

16:32 10.08.2016
Рио-2016. Велоспорт, шоссе. Ольга Забелинская завоевала серебро в гонке с раздельным стартом (видео)

Российская велогонщица Ольга Забелинская стала серебряной медалисткой в индивидуальной гонке на шоссе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх