Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Мне об этом инциденте сообщил президент Международной федерации хоккея

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководство ФХР и тренерский штаб национальной команды должны были сделать все, чтобы ни один российский игрок не покинул лед на церемонии награждения по окончании финала ЧМ в Праге, заявил министр спорта РФ <a href="http://infosport.ru/person/3876?fio=Виталий Мутко" target="_blank">Виталий Мутко</a>.</p>

15:1818.05.2015

Руководство Федерации хоккея России (ФХР) и тренерский штаб национальной команды должны были сделать все, чтобы ни один российский игрок не покинул лед до конца церемонии награждения по окончании финала чемпионата мира в Праге. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Сборная России проиграла команде Канады со счетом 1:6 в финале чемпионата мира, который прошел в Праге. Во время церемонии награждения канадцев золотыми медалями большая часть российской команды отправилась в раздевалку.

"Мне сложно говорить о причинах этого демарша ряда игроков нашей сборной, - приводит слова Мутко ТАСС. - Об этом нужно спрашивать у руководства российской команды. Но я считаю, что наши хоккеисты, преждевременно покинувшие лед, поступили нехорошо. Это неправильно. Поражение нужно принимать достойно и с уважением относиться к победителю. Считаю, что руководители сборной и президент федерации не должны были допустить такого".
"Я об этом инциденте узнал уже потом, так как в это время спускался в раздевалку к команде и саму церемонию не видел, - продолжил министр спорта. - Мне потом позвонил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель и рассказал о преждевременном уходе ряда наших игроков".
Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх