Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стартовал отбор на Олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро в бадминтоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стартовал отбор на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро среди бадминтонистов. До 1 мая 2016 года спортсмены будут набирать&nbsp;очки в зачет &quot;олимпийского рейтинга&quot; в соревнованиях, которые проводит. Рейтинг от 5 мая 2016 года подведет черту под олимпийским отбором.</p>

19:1705.05.2015

Стартовал отбор на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро среди бадминтонистов. До 1 мая 2016 года спортсмены будут набирать очки в зачет "олимпийского рейтинга" в соревнованиях, которые проводит Мировая федерация бадминтона.

От одной страны смогут получить лицензии 8 мужчин и 8 женщин – участие в Играх смогут принять не более двух участников в каждом из пяти олимпийских разрядов. Два представителя от одной национальной федерации в одиночной категории смогут квалифицироваться на турнир, если оба они входят в 16 сильнейших, а две пары, если обе входят в 8 сильнейших. Общая квота для бадминтонистов на Олимпийских Играх в Рио составит 172 игрока.

"Сейчас у бадминтонистов началась самая тяжелая и ответственная пора, которая покажет итоги работы каждого за четырехлетие. Перед нашими игроками стоит достаточно непростая задача повторить успех предыдущего отбора и получить лицензию в каждом из пяти разрядов. Наша федерация была одним из инициаторов тех изменений, которые приняты в правила олимпийского отбора, поскольку это позволит расширить представительство стран на олимпийском турнире, а значит расширить аудиторию нашего вида спорта.

В период олимпийского отбора в нашей стране пройдут сразу три турнира, на которых у игроков будет возможность заработать олимпийские очки – в июле White Nights (Гатчина) и Russian Open (Владивосток) и в феврале 2016 года – чемпионат Европы среди мужских и женских команд в Казани. Мы надеемся, что в родных стенах нашим игрокам будет сопутствовать успех и они в том числе благодаря домашним турнирам смогут выполнить поставленную задачу", - приводит официальный сайт НФБР слова  председателя Совета Национальной федерации бадминтона России Андрея Антропова.

Окончательный состав участников олимпийского турнира определит рейтинг от 5 мая 2016 года. 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
17:51 15.08.2016
Рио-2016. Бадминтон. Владимир Иванов и Иван Созонов уступили китайскому дуэту в 1/4 финала (видео)

Россияне Иван Созонов и Владимир Иванов не смогла выйти в полуфинал олимпийского турнира по бадминтону в парном разряде.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх