Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Максимов: мужская сборная России по гандболу попадет на чемпионат Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Председатель тренерского совета ФГР&nbsp;Владимир Максимов считает, что, несмотря на поражение от Венгрии, мужская сборная России отберется на чемпионат Европы.</p>

15:5003.05.2015

Председатель тренерского совета ФГР Владимир Максимов считает, что, несмотря на поражение от Венгрии, мужская сборная России отберется на чемпионат Европы.

"Сборная Украины потерпела поражение от сборной Португалии. У украинцев, я думаю, нет шансов бороться за попадание на чемпионат Европы. Нам их по силам обыграть в Белоруссии. Все точки над "i" расставит последний матч группового этапа со сборной Португалии. У нас будет время подготовиться к этой игре, и я думаю, что на Евро мы попадем. А дальше, если будет хоть малейший шанс попасть на Олимпиаду, я думаю, ребята его не упустят", - заявил Максимов.

По мнению специалиста, на действиях игроков сборной России в матче с Венгрией повлияло волнение.

"Сборная Венгрии, даже несмотря на то, что одержала победу, не показала той игры, которую от нее ожидали увидеть. При нашем хорошем обращении с мячом реально бороться за победу в ответном матче, потому что в первом тайме мы допустили слишком много потерь. Я думаю, что это происходило из-за волнения игроков, всегда тяжело выступать при своих зрителях, тем более что решается вопрос попадания на чемпионат Европы", - отметил он.

В матче со сборной Венгрии не приняли участие четыре игрока основного состава - Дмитрий Житников, Александр Деревень и Сергей Горбок получили травмы, Павел Атьман не смог приехать в сборную России из-за занятости в чемпионате Катара.

"К сожалению, Тимур Дибиров несколько раз потерял мяч в безобидной ситуации, игрок его уровня не имеет права этого делать. Атьман наш лучший разыгрывающий. Если бы он смог принять участие в матче, наша команда выглядела бы значительно сильнее", - считает Максимов.

Напомним, что сборная России в четверг потерпела поражение от Венгрии со счетом 23:27. На данный момент команда Дмитрия Торгованова, сыгравшая два матча в рамках отбора, занимает второе место в группе.

Чемпионат Европы по гандболу пройдет с 15 по 31 января 2016 года в Польше.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх