Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Доната Римшайте: главное в этом сезоне - отобраться на Олимпийские игры в Рио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Медалистка чемпионатов мира по современному пятиборью россиянка Доната Римшайте прокомментировала свое выступление&nbsp;на третьем этапе Кубка мира в Италии.</p>

16:3016.04.2015

Медалистка чемпионатов мира по современному пятиборью россиянка Доната Римшайте прокомментировала свое выступление на третьем этапе Кубка мира в Италии.

Римшайте выиграла бронзовую медаль на третьем этапе Кубка мира в Риме, уступив лишь олимпийской чемпионке Лондона Лауре Асадаускайте из Литвы и венгерке Жофии Фельдхази. 

"Призовое место, конечно, результат удовлетворительный, но можно было бы и лучше выступить. А так и проплыла не очень хорошо, и стрельба не удалась. Но мы уже с тренерами обсудили недочеты, сделали выводы и обязательно до следующих соревнований доработаем слабые моменты", - сказала Римшайте.

Спортсменка объяснила, что резкий спад результатов в плавании может быть объяснен спецификой проделанной в тренировочном процессе работы.

"На данный момент я не делала скоростные работы, больше на силу и выносливость, и это могло сказаться. Но мы просто находимся сейчас на таком этапе, когда необходимо уделять внимание разным компонентам. Главное в этом сезоне - отобраться на Олимпийские игры в Рио, и пока мы движемся по намеченному на реализацию этой цели графику", - объяснила Римшайте.

Римшайте заметила, что ее не удивила победа Асадаускайте, которую та добыла, уступая лидеру перед заключительным видом ("комбайном") около минуты и находясь на 20-м месте.

"Мне кажется, любая девчонка из двадцатки могла забежать на подиум. Результаты этого этапа были очень близкими, поэтому нет ничего удивительного в том, что Лаура смогла победить, пусть и с таким отставанием перед заключительным видом. Если бы я стрельнула, могла бы тоже выиграть. Но сейчас сложилось так", - добавила Римшайте.

Также спортсменка рассказала о своих ближайших соревновательных планах.

"У меня по плану стоит следующий этап Кубка мира в Венгрии, затем Кубок Кремля и Финал Кубка мира. Что касается локальных задач по подготовке к следующим соревнованиям, меня сейчас волнует фехтование, надо с тренером отработать некоторые моменты. Плюс будем поправлять плавание — нужно вернуться хотя бы на тот уровень, который я показывала на старте сезона. Проделаем скоростные работы, и, думаю, смогу побыстрее проплыть", — сообщила Римшайте.

"Хотелось бы сказать, что эта бронза — отправная точка, и ниже третьих мест я теперь опускаться не буду, но в пятиборье, да и в спорте в целом, нельзя наверняка просчитать будущие результаты. Конечно, хочется только расти и прибавлять, но у нас и фехтование может не задаться, и с конем могут возникнуть сложности, и на стрельбе какие-то нюансы бывают. Главное в тренировочном режиме выполнять все в полном объеме, тогда и на стартах будет уверенность", — заключила спортсменка.

Четвертый этап Кубка мира пройдет 30 апреля — 4 мая в Венгрии. Кубок Кремля состоится 23-24 мая в Москве, Финал Кубка мира — 11-14 июня в Минске.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
6:28 28.04.2016

Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов сообщил, что состав национальной команды на ОИ-2016 будет сформирован по итогам домашнего чемпионата мира.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх