Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Авербух: "Ни Кацалапов, ни Ильиных не должны думать о том, чтобы вновь выступать в тандеме"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Елена Ильиных, несмотря на неудачное выступление на чемпионате мира в Китае, не должна рассматривать возможность возвращения к бывшему партнеру Никите Кацалапов, считает чемпион мира в танцах на льду Илья Авербух.</p>

8:5828.03.2015

Российская фигуристка Елена Ильиных, несмотря на неудачное выступление на чемпионате мира в Китае в паре с Русланом Жиганшиным, не должна рассматривать возможность возвращения к бывшему партнеру Никите Кацалапову, считает чемпион мира в танцах на льду, серебряный призер Олимпийских игр 2002 года Илья Авербух.

Дуэт Ильиных/Жиганшин занял седьмое место на проходящем в Шанхае чемпионате мира по фигурному катанию. Вместе фигуристы начали выступать начиная с этого сезона, после того как Кацалапов принял решение встать в пару с Викторией Синициной, которая, в свою очередь, до этого каталась с Жиганшиным.

"Ни Кацалапов, ни Ильиных не должны думать о том, чтобы вновь выступать в тандеме. В одну и ту же реку невозможно войти несколько раз. Я считаю, что ребятам нужно сосредоточиться на своих результатах и забыть о возможном воссоединении друг с другом", - сказал Авербух, чьи слова приводит ТАСС.

Ильиных и Кацалапов в прошлом сезоне стали чемпионами в командном турнире и бронзовыми призерами в личном зачете на Олимпиаде в Сочи.

"Если говорить о выступлении Ильиных и Жиганшина в Шанхае, могу отметить, что тот результат, которого достигла пара, можно признать удачным. Никогда ничего не бывает сразу. Своим катанием ребята посрамили многих скептиков, которые изначально в них не верили. Думаю, что Елене и Руслану немного не хватило сил. Конечно, жалко, что теперь Россия потеряла одну из путевок на будущий чемпионат мира. С другой стороны, хорошо, что возникает конкуренция, которая всегда позволяет спортсменам добиваться большего", - добавил Авербух.
Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх