Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЦСКА завершил еврокубковый сезон разгромом "Реала" в Лиге чемпионов (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>ЦСКА на выезде разгромил мадридский &quot;Реал&quot; в матче шестого тура Лиги чемпионов со счетом 3:0. Несмотря на победу, армейцы заняли в группе четвертое место, вылетев из еврокубков</p>

9:4513.12.2018

Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между "Реалом" и ЦСКА завершился крупной победой армейцев со счетом 3:0. Встреча прошла в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Игру судил португальский арбитр Артур Диаш.

"Реал", в предыдущем туре гарантировавший себе первое место в группе, вышел на поле в экспериментальном составе. В центре обороны главный тренер команды Сантьяго Солари вместо Серхио Рамоса и Рафаэля Варана выпустил 21-летних Хесуса Вальехо и Хавьера Санчеса. В центре поля с первых минут вышли 20-летний уругваец Федерико Вальверде и редко играющий Маркос Льоренте. На левом фланге атаки появился 18-летний бразилец Винисиус Жуниор.

Армейцы вышли вперед на 37-й минуте. Москвичи провели быструю атаку, Арнор Сигурдссон отдал передачу Чалову, и лучший бомбардир чемпионата России, выдержав паузу, обводящим ударом отправил мяч впритирку со штангой.

Перед перерывом ЦСКА удвоил свое преимущество. После ввода мяча из аута Марио Фернандес прорвался к штрафной, отдал мяч Чалову, получил обратный пас пяткой, и пробил с близкого расстояния. Вратарь "Реала" Тибо Куртуа ногой отразил удар точно на Щенникова, который в прыжке занес мяч в ворота.

Окончательный счет армейцы установили на 73-й минуте. Никола Влашич в мадридской штрафной получил передачу с правого фланга, развернулся и выкатил мяч под удар Сигурдссону. Исландец в касание точно пробил в правую "шестерку".

"Реал" потерпел самое крупное домашнее поражение в еврокубках за всю историю. При этом Игорь Акинфеев стал четвертым вратарем, дважды сохранившим свои ворота в неприкосновенности в матчах с "Реалом" в ходе одного сезона Лиги чемпионов (1:0, 3:0). Ранее подобным достижением отметились Эдвин ван дер Сар ("Аякс", 1995/96), Йенс Леманн ("Арсенал", 2005/06) и Пепе Рейна ("Ливерпуль", 2008/09).

ЦСКА набрал семь очков, но остался на последнем, четвертом, месте в группе G. В параллельном матче "Виктория" на своем поле победила "Рому" и также набрала семь очков. Благодаря преимуществу по личным встречам (2:2, 2:1) чешский клуб занял третью позицию и пробился в 1/16 финала Лиги Европы. "Реал" с 12 очками остался на первом месте, "Рома" с 9 баллами — на втором.

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап

Группа G. 6-й тур

"Реал" (Мадрид) — ЦСКА (Москва) — 0:3 (0:2)

Голы: Чалов, 37. Щенников, 43. Сигурдссон, 73.

"Виктория" (Пльзень) — "Рома" (Рим) — 2:1 (0:0)

Голы: Коваржик, 62. Хоры, 72. — Юндер, 67.

Удаление: Пеллегрини, 90 ("Рома").

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх