Сборная России U18 обыграла Канаду Запад в матче Мирового кубка вызова по хоккею

<p>Четвертый и заключительный матч группового этапа юниорская сборная России U18 проведет 15 декабря в 0:00 по московскому времени против сборной США.</p>

11:0013.12.2018

13 декабря юниорская сборная России U18 провела третий матч группового этапа Мирового кубка вызова против сборной Канады Запад и одержала победу со счетом 3:0.

Все, кто ожидал скоростной игры во встрече сборных — не были разочарованы. Матч подолгу шел без остановок, соперники активно двигали шайбу, не забывая при этом двигать друг друга. Николай Буренов забросил шайбу в большинстве, после длительного розыгрыша в зоне Мэтью Дэвиса. Четвертому номеру ассистировали партнёры по спецбригаде Василий Подколзин и Илья Николаев.

Второй и третий голы были забиты в начале второго периода. Сначала умный наброс Михаила Абрамова завершил Александр Гордин, затем Максим Грошев подкараулил ошибку канадского вратаря, которого немедленно заменил коллега.

Большое количество борьбы в третьем периоде продемонстрировало градус напряжения в непримиримом соперничестве. Однако шайб больше заброшено не было.

Игроком матча в составе сборной России был признан вратарь Ярослав Аскаров.

Хоккей. Мировой кубок вызова U18. Боннивил, "Ар. Джей. Лалонд Арена"

Россия — Канада Запад — 3:0 (1:0; 2:0; 0:0).
1:0 Буренов (Подколзин, Николаев) 12:24, ГБ
2:0 Гордин (Абрамов) 21:23
3:0 Грошев 25:01, ГМ