Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков надеется, что CAS рассмотрит дела отстраненных спортсменов РФ до начала ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Павел Колобков надеется, что Спортивный арбитражный суд рассмотрит дела отстраненных российских спортсменов до начала зимних Олимпийских игр 2018 года.</p>

4:4513.12.2017

Министр спорта РФ Павел Колобков надеется, что Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дела отстраненных российских спортсменов до начала зимних Олимпийских игр 2018 года. Об этом он заявил на заседании временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) признал 31 российского спортсмена виновным в нарушении антидопинговых правил на Играх 2014 года в Сочи и пожизненно отстранил атлетов от участия в Олимпиадах. При этом МОК намерен соблюдать права чистых спортсменов. Атлеты, которые будут соответствовать предложенным критериям, выступят на Играх-2018 в статусе "олимпийский спортсмен из России". CAS получил апелляции 25 российских спортсменов, пожизненно отстраненных МОК от Олимпиад.

"Хочется, чтобы дела наших спортсменов в CAS были рассмотрены до начала Олимпиады-2018, мы все для этого сделаем, ситуация сложная, но она сделает нас сильнее", - сказал Колобков.

Во вторник Олимпийское собрание Олимпийского комитета России (ОКР) поддержало заявление российских спортсменов, которые готовы выступить на Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе, решение было принято единогласно.

"Сегодня ОКР, где выступали спортсмены и руководители спортивного движения, приняли решение ехать. Сейчас много дискуссий, нужно ли бойкотировать Игры, нужно ли ехать под нейтральным флагом, но спортсмены приняли сильное и сложное решение ехать. Они постоянно тестируются, я уверен, что решение правильное, нужно ехать на Игры и доказывать свою правоту, чем бойкотировать и предавать интересы спортсменов. Для каждого спортсмена Олимпийские игры - это идеал, но сейчас движение в кризисе, который нужно пройти", - подчеркнул Колобков.

Олимпиада-2018 пройдет в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх