Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сальников: На ЧМ по плаванию ребята сделали ставку на командные дисциплины

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников прокомментировал успешное выступление сборной России на ЧМ в 25-метровом бассейне в канадском Виндзоре.</p>

13:3013.12.2016

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников в интервью Службе информации ОКР прокомментировал успешное выступление сборной России на чемпионате мира в 25-метровом бассейне в канадском Виндзоре, где наши пловцы завоевали 14 медалей, в том числе 6 золотых.

- Команда выступила очень достойно. В 2010 году на аналогичном чемпионате мира в Дубае у нас было 10 медалей. Сейчас этот рекорд пал. (Смеется.). Отрадно, что начинает давать плоды программа Всероссийской федерации плавания по подготовке резерва. Появляются новые имена - например, Михаил Вековищев, ставший в Виндзоре чемпионом мира в эстафете 4х100 м вольным стилем, вряд ли был известен широкому кругу болельщиков. Александр Красных принимал участие в Олимпийских играх, а уже спустя четыре месяца выиграл полный комплект медалей мирового чемпионата. Буквально ворвалась в элиту мирового плавания и Мария Каменева. Не будем забывать, что в Канаду по разным причинам не поехали Юлия Ефимова, Антон Чупков и Евгений Рылов. Иначе медалей было бы еще больше!

- Вас не смущает, что все золотые награды россияне завоевали в эстафетах, а на индивидуальных дистанциях достижения не такие весомые?

- Ребята сделали ставку на командные дисциплины. Думаю, что это было оправданное решение. Показанные результаты станут хорошим ориентиром для подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта-2017 в Будапеште. Очень рад за Веронику Попову, которая обновила принадлежавший ей же рекорд России на дистанции 400 метров вольным стилем и стала серебряным призером чемпионата мира на короткой воде. Можно сказать, что теперь перед ней открываются новые горизонты.

- Главной героиней Виндзора стала венгерская пловчиха Катинка Хоссу, завоевавшая 7 золотых медалей. В чем феномен этой спортсменки?

- Хоссу на тренировках проплывает около 4000 километров в год! Такие объемы позволяют ей быстро восстанавливаться между стартами на разных дистанциях.

- Венгерка приедет в Санкт-Петербург на "Кубок Сальникова"?

- Хоссу очень нравится этот турнир и сам город, но в этом году она сообщила, что приехать не сможет. Зато в "Кубке Сальникова" примут участие все лидеры сборной России, включая победителя общего зачета Кубка мира-2016 Владимира Морозова. Приглашаю всех любителей плавания с 16 по 17 декабря в Санкт-Петербург. Турнир обещает быть очень интересным.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Цена купить массивную доску доска дуб сухой цена.
ставки на спорт
Наверх