Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийская федерация легкой атлетики подаст в суд на авторов немецкого фильма о допинге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийская федерация легкой атлетики в понедельник оформит, а затем подаст судебные иски на авторов нашумевшего немецкого фильма о допинге в отечественной легкой атлетике.</p>

14:1813.12.2014

Всероссийская федерация легкой атлетики в понедельник оформит, а затем подаст судебные иски на авторов нашумевшего немецкого фильма о допинге в отечественной легкой атлетике.

"В понедельник мы будем оформлять иски в суды, с исками мы определились, а потом на следующей неделе отправим их в соответствующие инстанции, - сообщил агентству "Р-Спорт" президент ВФЛА Валентин Балахничев. - Интересно понять заявление одного из фигурантов этого фильма, что 99% российских спортсменов принимают допинг. Пусть он это докажет в суде. Получается, что из всех медалей на ОИ в Лондоне ни одна не была завоевана честно. В пятницу мы изучали заявления, и юристы в этом фильме не нашли прямых обвинений. А наоборот - нашли три-четыре фактора, которые можно оспаривать в суде, а остальные обвинения носят чисто пропагандистский характер".

"Смена эпизодов, подстановка фигур, объяснения, что находится там и здесь... Несвязанные вещи... Неопределенность лиц, непонятные переводы речи. Это просто фальшивка. Да, у нас есть проблемы, но не в такой форме и не в таком объеме, как там сообщено", - заключил Балахничев.

Напомним, что немецкий телеканал ARD 3 декабря выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. Спустя четыре дня была показана вторая часть фильма.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх