Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Встреча главы IBU с руководством Союза биатлонистов России пройдет 15 ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главной темой переговоров, на которых будет присутствовать новый президент IBU Олле Далин, станет восстановление полноправного членства СБР в международной федерации.</p>

3:3514.11.2018

Встреча руководителей Международного союза биатлонистов (IBU) и Союза биатлонистов России (СБР) пройдет в Москве 15 ноября. Об этом ТАСС сообщил президент СБР Владимир Драчев.

Главной темой переговоров, на которых будет присутствовать новый президент IBU Олле Далин, станет восстановление полноправного членства СБР в международной федерации. Делегация IBU прибудет в российскую столицу 14 ноября, встречи состоятся днем позже. Предполагается, что встречи руководства IBU и СБР пройдут в Государственной думе РФ и Олимпийском комитете России (ОКР).

СБР был ограничен в правах в декабре прошлого года на фоне допингового скандала в российском спорте, который затронул и биатлон. Организация лишилась права голоса на конгрессе IBU, возможности выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и претендовать на проведение международных соревнований. 7 сентября конгресс IBU проголосовал за сохранение текущего статуса СБР, по этой причине Россия не примет международные соревнования по биатлону в сезонах - 2020/21 и 2021/22. При этом российские биатлонисты сохраняют возможность участия в международных соревнованиях.

Швед Далин во главе IBU в сентябре сменил Андерса Бессеберга, который руководил организацией со дня ее создания в 1993 году. Норвежец был вынужден покинуть пост весной, за несколько месяцев до истечения срока его президентских полномочий, поскольку стал фигурантом дела о коррупции в IBU, связанного с сокрытием допинговых нарушений.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5787785
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх