Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков провел рабочую встречу с главой Калмыкии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также министр спорта и глава Калмыкии обсудили вопросы реализации национального проекта &quot;Демография&quot; в части федерального проекта &quot;Спорт - норма жизни&quot;.</p>

9:2214.11.2018

Министр спорта РФ Павел Колобков в рамках рабочей встречи обсудил с главой Калмыкии Алексеем Орловым результаты сотрудничества в сфере совершенствования спортивной инфраструктуры, материально-технического обеспечения спортивных школ, проведения спортивных соревнований. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минспорта России.

"Я очень признателен, что руководство Республики Калмыкия уделяет особое внимание развитию спортивной отрасли в регионе, выступает с инициативными проектами в сфере физической культуры и спорта, - отметил Колобков. - В начале этого года Минспорт России и правительство республики заключили соглашение о сотрудничестве, и мы ведем совместную работу по разным направлениям: совершенствование спортивной инфраструктуры, материально-техническое обеспечение спортивных школ и центров, проведение спортивных соревнований. И наше взаимодействие дает результаты".

Орлов отметил вклад Минспорта в успешное проведение в Элисте чемпионата мира по боксу среди студентов, а также поблагодарил за поддержку предложения о строительстве в городе ледовой арены. "В сентябре в Элисте состоялся чемпионат мира по боксу среди студентов. Это было неординарное событие для региона, и прошло оно на высочайшем уровне, - сказал он. - Мы понимали всю ответственность за проведение этих соревнований, не могли позволить провести их с какими-то огрехами и благодарны Павлу Анатольевичу и Минспорту России за помощь в организации чемпионата мира".

"В этом году министр поддержал наше предложение по строительству ледовой арены в Элисте, - продолжил глава Калмыкии. - Этот проект реализуется с использованием механизма государственно-частного партнерства. Это будет серьезный спортивный объект, которого никогда не было в регионе: ледовая площадка, многофункциональные залы, тренажерные и хореографической подготовки. Сегодня мы входим в стадию предпроектной подготовки, до конца 2019 года планируем выполнить 70% всех строительно-монтажных работ, а в 2020 году - сдать в эксплуатацию".

Также министр спорта и глава Калмыкии обсудили вопросы реализации национального проекта "Демография" в части федерального проекта "Спорт - норма жизни".

Источник новости: https://tass.ru/sport/5788908
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх