Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рекордное число стран примет участие в этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заявки на участие подали спортсмены из 18 стран.</p>

16:5513.11.2017

Спортсмены из 18 стран подали заявки на участие в этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин, который пройдет на горе Долгая в Нижнем Тагиле (Свердловская область) с 1 по 3 декабря. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

"Заявки на участие в этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина подало рекордное количество стран: Норвегия, Германия, Болгария, США, Канада, Япония, Финляндия, Казахстан, Чехия, Франция, Австрия, Южная Корея, Польша, Италия, Украина, Словения, Швейцария и Россия", - говорится в сообщении.

По данным властей, уже с 15 ноября на сбор в Нижний Тагил приедет женская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина, которая готовится к старту своего Кубка мира, который состоится 1-3 декабря в Лиллехаммере.

Нижнетагильский комплекс трамплинов "Аист" в третий раз в своей истории (после 2014 и 2015 годов) примет этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

В прошлом сезоне проведение мужского этапа Кубка мира в Нижнем Тагиле было отменено из-за невыполнения организаторами турнира требований Международной федерации лыжного спорта (FIS) по установке ветрозащиты. В конце августа 2017 года на двух трамплинах горнолыжного комплекса появилась ветрозащита стоимостью 37 млн рублей. В сентябре готовность ветрозащиты проверил техделегат FIS Миран Тепеш.

В марте на горе Долгой запланировано проведение финала Континентального кубка по лыжному двоеборью среди мужчин.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4723524
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх