Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Тамбовской области предложили ставить оценки школьникам по результатам ГТО

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Тамбовской области появилось предложение на основе принятых норм ГТО разработать систему оценки результатов для каждой возрастной группы и рекомендовать школам выставлять учащимся отметки по физкультуре согласно реальным физическим данным детей.</p>

В Тамбовской области предложили ставить оценки школьникам по результатам ГТО
11:2313.11.2014

Необоснованное завышение оценок тамбовским школьникам приводит к тому, что лишь 20 процентов учеников способны сдать нормы ГТО.

"В сентябре в тестовых соревнованиях по сдаче норм ГТО из 2100 тамбовских учеников 5-6 классов приняли участие 200 человек, из них - 144 выполнили требования. Участниками соревнований стали самые подготовленные дети своих школ. Из этого можно сделать вывод - максимум 20 процентов учащихся способны сдать нормативы", - констатировал депутат Тамбовской областной Думы Владимир Андросов. Он также привел данные февральского тестирования школьников на определение навыков владения лыжами: 70 процентов учеников вообще не могут стоять на лыжах и только 10 процентов удовлетворительно владеют этими навыками.

Несмотря на удручающие результаты, основными школьными отметками по физкультуре остаются четверки и пятерки. По убеждению Владимира Андросова, эта дисциплина в школе превратилась в факультативный предмет, оценки по которому предрешены. В Тамбовской области появилось предложение на основе принятых норм ГТО разработать систему оценки результатов для каждой возрастной группы и рекомендовать школам выставлять учащимся отметки по физкультуре согласно реальным физическим данным детей.

 "Порой отличник не может элементарно отжаться, подтянуться или пробежать километровую дистанцию. Реализация ГТО станет стимулом для родителей и детей к физическому самосовершенствованию и позволит воспитать здоровое поколение."

Первый вице-губернатор Александр Сазонов рассказал о том, что дизайн знака отличия за спортивные достижения во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" уже разработан, на обратной стороне значка написано: "Я смогу защитить Родину!". "Хочется, чтобы такие жетоны стали модными среди молодежи. Это стимулирует тамбовчан к сдаче норм ГТО", - подытожил Александр Сазонов и внес в протокол заседания поручение – обеспечить в образовательных учреждениях соответствие оценок по физкультуре физической подготовке учеников.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх