Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира серии "Мастерс 1000" в Шанхае

58 - Внутреняя страница новости

<p>В финальном матче россиянин обыграл представителя Германии Александра Зверева</p>

14:2013.10.2019

Россиянин Даниил Медведев одержал победу над немцем Александром Зверевым в финальном матче турнира серии "Мастерс" Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Шанхае. Призовой фонд соревнований составляет около $7,5 млн.

Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:1 в пользу 23-летнего россиянина. Медведев, занимающий четвёртое место в рейтинге ATP, и Зверев (6) провели между собой пятый поединок, до этого немецкий спортсмен побеждал четыре раза.

Медведев одержал cедьмую победу на турнирах ATP в карьере. В нынешнем сезоне он ранее выиграл турниры в Софии, Санкт-Петербурге и "Мастерс" в Цинциннати (США), а также дошел до финала Открытого чемпионата США, в котором в пяти сетах уступил испанцу Рафаэлю Надалю. Россиянин квалифицировался на итоговый турнир ATP, который пройдет в Лондоне с 10 по 17 ноября.

Медведев стал вторым россиянином, одержавшим победу на турнире в Шанхае, в 2009 году выиграл Николай Давыденко. Чаще всех победу на турнире одерживал серб Новак Джокович - четыре раза.

Для российского теннисиста этот финал стал шестым подряд на турнирах ATP и серии Большого шлема, россиянин занимает пятое место по этому показателю в мире. Лидерами по продолжительности серии выходов в финал являются швейцарец Роджер Федерер и Джокович - по 17 матчей в 2005-2006 годах и 2015-16 годах соответственно. Джокович также в 2011 году выходил в финал семь раз подряд, Надаль - девять и семь раз в 2013 и 2011 годах соответственно, Федерер - восемь в 2007 году, семь в 2006-07 годах, британец Энди Маррей - дважды по семь раз в 2016 году и в 2016-17 годах.

Медведев вышел в финал в девятый раз в этом году и является лидером по этому показателю. Джокович, Надаль, Федерер, австриец Доминик Тим, а также грек Стефанос Циципас по пять раз в году участвовали в решающих матчах.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6994377
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх