Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Екатерина Пальцева, Лилия Аетбаева и Земфира Магомедалиева выиграли чемпионат мира по боксу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Улан-Удэ прошли финальные поединки чемпионата мира по боксу среди женщин.</p>

16:0013.10.2019

В Улан-Удэ прошли финальные поединки чемпионата мира по боксу среди женщин. 

В весовой категории 48 кг в решающем бою  россиянка Екатерина Пальцева противостояла индианке Манжу Рани. Обе спорстменки сразу бросились вперёд, проводя большую часть времени в атаках. Пальцева смотрелась несколько быстрее Рани, также россиянка выглядела активнее на протяжении всего поединка. В итоге судьи отдали победу Пальцевой со счётом 4:1.

Лилия Аетбаева в категории до 51 кг провела финальный поединок с турчанкой Бусеназ Чакироглу. Бой прошёл под диктовку российской спортсменки. В одном из раундов после обмена ударами турчанка оказалась на полу. Арбитры присудили победу россиянке с аналогичным счётом - 4:1.

Россиянка Земфира Магомедалиева завоевала золотую медаль в весовой категории до 81 кг. В финале 31-летняя россиянка победила представительницу Турции Элиф Гюнери единогласным решением судей (5:0). Магомедалиева стала двукратной чемпионкой мира, ранее она победила на турнире 2014 года в весовой категории свыше 81 кг.

В решающем бою в весовой категории 57 кг россиянка Людмила Воронцова встретилась в финале с филиппинкой Нести Петесио. Бой получился трудный и вязкий для обеих спортсменок. Более коренастая филиппинка вынуждена была постоянно разрывать дистанцию и пытаться подобраться к Воронцовой. Россиянка старалась действовать на дальней дистанции и пробивать точными "двойками" в голову сопернице. В итоге судьи отдали победу Петесио, возможно, за более активную манеру боя - 3:2.

Источник новости: ulanude2019.com
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх