Семь медалей завоевала сборная России в шестой день юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе

<p>После шестого дня соревнований олимпийская сборная России возглавляет медальный зачет III юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе, имея в активе 34&nbsp;награды - 21&nbsp;золотую, 8&nbsp;серебряных и 5&nbsp;бронзовых&nbsp;медалей.</p>

11:0513.10.2018

После шестого дня соревнований олимпийская сборная России возглавляет медальный зачет III юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе, имея в активе 34 награды - 21 золотую, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В пятницу, 12 октября, сборная России завоевала еще 7 наград: 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Три золота у российских пловцов: Полина Егорова победила на дистанции 100 м баттерфляем, Климент Колесников - 200 м на спине, Андрей Минаков - 100 м вольным стилем.

Серебро у пловцов в смешанной комбинированной эстафете (Климент Колесников, Полина Егорова, Андрей Минаков и Анастасия Макарова) и борца греко-римского стиля Степана Стародубцева (до 71 кг)

Бронза - у борца Мухаммада Евлоева (греко-римская борьба, до 92 кг) и Яны Резниковой в соревнованиях по виндсерфингу в гонке класса Techno 293+.

В пляжном гандболе россиянки обыграли команду Венесуэлы (2:0), Мария Воронина и Мария Бочарова взяли верх над соперницами из Бразилии в пляжном волейболе (2:0) и прошли в 1/8 финала, в футзале мужская сборная России вышла в полуфинал, победив команду Ирана (2:1).