Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов планирует провести рабочие встречи с руководством WADA, ООН, ЮНЕСКО и МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг Госдума назначила двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Фетисова своим спецпредставителем в международных и общественных организациях по вопросам развития спорта.</p>

10:4914.10.2017

Спецпредставитель Госдумы в международных межпарламентских и общественных организациях по вопросам развития спорта Вячеслав Фетисов в ближайшее время проведет рабочие встречи с руководством Всемирного антидопингового агентства (WADA), ООН, ЮНЕСКО и Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом он сообщил ТАСС.

В четверг Госдума назначила депутата от фракции "Единая Россия", двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Фетисова своим спецпредставителем в международных межпарламентских и общественных организациях по вопросам развития спорта.

"У меня есть план, сейчас я занимаюсь подготовкой писем и обращений к международным организациям о том, что у нас появилась такая должность. Планирую сразу поехать на встречи с главами этих организаций - WADA, ООН, ЮНЕСКО и МОК. Для нас сейчас важна тема участия наших спортсменов в Олимпийских играх - обстановка не очень хорошая, но попробую разобраться в ситуации. Необходимо понять, что на самом деле происходит и как мы можем разрешить эту ситуацию", - сказал Фетисов.

"Первая задача это встретиться с гендиректором WADA (Оливье Ниггли - прим. ТАСС), мы с ним знакомы давно. Затем постараюсь побыстрее встретиться с руководством ЮНЕСКО", - заключил собеседник ТАСС.

В настоящее время две комиссии МОК ведут собственное расследование данных, содержащихся в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. Одна, которой руководит швейцарец Денис Освальд, занимается исследованием допинг-проб с Олимпиады в Сочи, вторая, которую возглавляет швейцарец Самуэль Шмид, изучает причастность российских чиновников к возможному сокрытию допинговых нарушений спортсменами. По результатам работы комиссий будет решаться вопрос о допуске сборной России к зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане, которая пройдет 9-25 февраля 2018 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4643638
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Петр | 11:29, суббота, 14 октября 2017 г. |
Очень хочется понять, почему Фетисов совскм не говорит о том, что он будет все это делать вместе с ОКР или с Жуковым! Интересно, что же за всем этим стоит, перестойка?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх