Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Санно-бобслейная трасса в Сочи прошла процедуру омологации

58 - Внутреняя страница новости

<p>В первый раз трасса была сертифицирована международной&nbsp;федерацией&nbsp;IBSFсразу после её открытия&nbsp;в 2012 году. Новый акт омологации&nbsp;будет действовать в течении пяти лет.</p>

3:0714.10.2017

Каждые пять лет международная федерация IBSF должна убедиться в том, что спортивные сооружения соответствуют современным требованиям, что в сложных технических видах, которыми являются санный спорт, бобслей и скелетон особенно важно. В первый раз трасса была сертифицирована сразу после её открытия в 2012 году. Срок действия документа истек и в Сочи по приглашению Федерации бобслея России приехали инспекторы – глава комитета по трассам IBSF Джакомо Дариц и член комитета, генеральный секретарь федерации бобслея и санного спорта Германии Томас Шваб..

Увиденное не просто удовлетворило, а поразило их, сообщает пресс-служба Федерации бобслея России. Специалисты сказали, что для них - это один из самых простых рабочих визитов за последнее время. Вместо серьезных проблем они обнаружили два небольших недочета, которые можно устранить всего за несколько часов работы. Вскоре комиссия пришлет на адрес федерации новый акт омологации, который будет действовать в течении пяти лет.

Коллеги отметили высокое качество самого сооружения, а также состояния льда и обещали способствовать возвращению трассы Санки в международный календарь, как соревновательный, так и тренировочный. Сочи может стать прекрасной альтернативой перегруженным в начале осени европейским трассам. Профессиональным спортсменам могут предложить предсезонные тренировки и аренду техники, что сделает Санки весьма заманчивым вариантом для многих, как в спортивном, так и в финансовом отношении. Таким образом, специфическое спортивное сооружение, коим является любая санно-бобслейная, трасса будет полноценно жить и работать на протяжении всего сезона, а олимпийское наследие не станет никому не нужным и заброшенным, как, увы случается, в других олимпийских столицах.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх