Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Георгий Брюсов: Сегодня у Красноярска не было конкурентов. Чемпионат мира возвращается в Россию спустя 12 лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-президент европейского отделения Объединенного мира борьбы (UWW Europe) Георгий Брюсов об избрании&nbsp;Красноярска столицей чемпионата мира по спортивной борьбе 2022 года.</p>

17:3013.09.2019

Вице-президент европейского отделения Объединенного мира борьбы (UWW Europe) Георгий Брюсов прокомментировал ТАСС избрание Красноярска столицей чемпионата мира по спортивной борьбе 2022 года.

Ранее в пятницу мэр Красноярска Сергей Еремин в Instagram сообщил, что город примет чемпионат мира по спортивной борьбе 2022 года.

"Впервые о намерениях Красноярска принять ЧМ-2022 было объявлено восемь месяцев назад на рейтинговом турнире UWW Гран-при "Иван Ярыгин", отметившем этой зимой 30-летний юбилей. Уже тогда борцы из 25 стран мира и многие члены бюро UWW увидели, как похорошел Красноярск в преддверии зимней Универсиады 2019 года, как обновилась спортивная и городская инфраструктура. Все это в сочетании с репутацией региона в мире борьбы, выдающимися борцовскими традициями, заложенными на берегах Енисея великим Иваном Ярыгиным, заинтересованностью руководства края и города, дальнейшей работой по продвижению заявки, которую проделали федерация и лично Наталья Ярыгина, привело к тому, что сегодня у Красноярска не было конкурентов. Чемпионат мира возвращается в Россию спустя 12 лет", - сказал Брюсов.

Красноярск уже принимал чемпионат мира по вольной борьбе в 1997 году. Чемпионат мира по греко-римской борьбе 2002 года прошел в Москве. Столица России также принимала объединенный чемпионат мира по вольной, женской и греко-римской борьбе 2010 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх