Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бегун Олег Ильин стал 11-м российским спортсменом, отбывающим наказание за использование ЭПО

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен был дисквалифицирован на четыре года</p>

16:0013.09.2019

Бегун на средние дистанции Олег Ильин, дисквалифицированный на четыре года за нарушение антидопинговых правил, стал 11-м российским спортсменом, отбывающим наказание за использование эритропоэтина (ЭПО), сообщили в пресс-службе Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

О дисквалификации 30-летнего легкоатлета из Чувашии было объявлено 12 сентября. Эритропоэтин был обнаружен в пробе спортсмена, взятой на Всероссийских соревнованиях по кроссу общества "Динамо", которые состоялись 10 июля. Ильин был дисквалифицирован на 4 года с даты временного отстранения - 26 июля 2019 года. Аннулированию подлежат результаты спортсмена, показанные с 10 июля 2019 года.

За использование ЭПО в настоящее время также отстранены от спорта на разные сроки лыжники Егор Березин и Василий Пушкин, легкоатлетка Ксения Савина, гребцы Ксения Ямаева (Волкова), Олег Жестков и Алексей Коровашков, велосипедисты Екатерина Головастова и Александр Бударагин, пловчиха Олеся Моисеева и боец ММА Дмитрий Смоляков.

В разные годы на ЭПО или его модификациях были пойманы олимпийские чемпионы по лыжным гонкам Лариса Лазутина, Ольга Данилова, Юлия Чепалова и Евгений Дементьев, ведущие отечественные биатлонисты Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева, Дмитрий Ярошенко, Ирина Старых и Александр Логинов. ЭПО не может попасть в организм случайным путём. Из-за этого некоторые иностранные биатлонисты не могут смириться с тем, что отбывший наказание за ЭПО Логинов вернулся в спорт и сейчас борется за медали.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6883347
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх