Россиянки завоевали золото ЧМ по художественной гимнастике в командном первенстве

<p>Александра Солдатова, Дина и Арина Аверины в сумме за восемь упражнений набрали 161,325 балла.</p>

13:3013.09.2018

Россиянки Александра Солдатова, Дина и Арина Аверины завоевали золото чемпионата мира по художественной гимнастике в командном первенстве. Турнир проходит в Софии.

Россиянки в сумме за восемь упражнений набрали 161,325 балла.

Соревнования в данный момент продолжаются, но сборная России уже недосягаема для соперниц. Второе место занимает болгарская команда в составе Боряны Калейн, Катрин Тасевой и Невяны Владиновой (150,650), третье - сборная Израиля, которую представляют Линой Ашрам, Ульяна Телегина и Николь Зеликман (145,350).

Сборная России завоевала третье золото на чемпионате мира в Софии, ранее Дина Аверина стала первой в упражнениях с мячом и с обручем. Арина Аверина выиграла бронзу в упражнениях с мячом, Солдатова в этом виде программы стала серебряным призером.

Чемпионат мира в столице Болгарии завершится 16 сентября.

5:47 14.09.2018

Россиянке Дине Авериной некогда радоваться своим победам на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии.