Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Перу открывается сессия Международного олимпийского комитета

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сессия Международного олимпийского комитета&nbsp; открывается в Лиме. В Перу будут названы столицы летних Олимпийских игр 2024 и 2028 годов - ими должны стать Париж и Лос-Анджелес соответственно.</p>

8:5513.09.2017

Сессия Международного олимпийского комитета (МОК) открывается в Лиме. В Перу будут названы столицы летних Олимпийских игр 2024 и 2028 годов - ими должны стать Париж и Лос-Анджелес соответственно.

На 131-й сессии МОК в Лиме примут редкое для олимпийского движения решение - будут названы сразу два города, где пройдут Игры. На прошедшей летом внеочередной сессии МОК было решено, что Игры получат оба кандидата на проведение Олимпиады в 2024 году - сначала французская столица, а через четыре года - крупнейший город западного побережья США. Этот ход обусловлен нежеланием МОК терять ни одного из двух серьезных кандидатов, кроме того, это выгодно заявочным комитетам Парижа и Лос-Анджелеса.

Историческое решение о столицах летних Олимпиад 2024 и 2028 годов будет принято в среду, когда будет подписан трехсторонний договор между МОК, а также заявочными комитетами Париж-2024 и Лос-Анджелес-2028. Пункты договора были проработаны во время заседания исполнительного комитета МОК, которое прошло в Лиме с 11 по 12 сентября. Договор будет ратифицирован около 21:00 мск в среду.

Жуков выступит с докладом о Пекине

Члены МОК на сессии в Лиме также заслушают отчеты о подготовке к ближайшим Играм, которые пройдут зимой 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, летом 2020 года в Токио и зимой 2022 года в Пекине. С докладом выступит президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, который является главой координационной комиссии Игр 2022 года в Пекине. Выступление Жукова запланировано на вечер 13 сентября.

Важнейшей для России темой повестки дня сессии станет отчет Всемирного антидопингового агентства (WADA), совет учредителей которого в ноябре рассмотрит вопрос приведения в соответствие с кодексом организации Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Кроме того, в Лиме будет представлен промежуточный отчет двух комиссий МОК, которые занимаются расследованием обвинений, выдвинутых против российского спорта независимой комиссией WADA во главе с Ричардом Маклареном. Созданы они были в июле 2016 года. Первая занимается перепроверкой допинг-проб участников Игр-2014, ее возглавляет Денис Освальд, вторая - специальная комиссия МОК под руководством Самуэля Шмида - расследует причастность сотрудников Министерства спорта РФ к возможному сокрытию допинговых нарушений российскими спортсменами.

По словам президента МОК Томаса Баха, комиссия Освальда должна предоставить итоги своей работы до начала зимнего сезона. От них может зависеть участие сборной России в предстоящих в феврале в Пхенчхане зимних Олимпийских играх, а также восстановление РУСАДА.

На сессии МОК также предполагается обсуждение усовершенствованной системы допинг-контроля, которая, не исключено, будет запущена к летней Олимпиаде 2020 года. В среду состоятся выборы главы и членов комиссии по этике МОК.

Сессия МОК продлится три дня и завершится 16 сентября. Сессия является главным руководящим органом Международного олимпийского комитета, который принимает самые важные решения в олимпийском движении, включая выборы столиц Олимпийских игр.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх