Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Участники чемпионата мира в Ташкенте борются на российских коврах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Впервые в истории чемпионат мира по спортивной борьбе, проходящий в эти дни в Ташкенте, проводится на российских коврах &quot;Олимп&quot;.</p>

11:3813.09.2014

Впервые в истории чемпионат мира по спортивной борьбе, проходящий в эти дни в Ташкенте, проводится на российских коврах "Олимп". Об этом пресс-центру ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы" сообщил первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов.

Главный предварительный итог чемпионата мира - это блестящее выступление наших вольников, - подчеркнул Георгий Брюсов. - 5 золотых медалей - это лучший результат вольников с 2007 года. Сразу четыре борца - Сослан Рамовнов, Хетаг Цаболов, Абдуларашид Садулаев и Абдусалам Гадисов впервые стали чемпионами мира. А Денис Царгуш вернулся на вершину, взяв реванш у олимпийской чемпиона Джордана Барроуза. В женской борьбе отмечу возвращение Натальи Гольц, пропустившей несколько лет из-за травм. Наташа выиграла бронзу чемпионата мира спустя семь лет после предыдущего успеха.

Российские борцы побеждают в Ташкенте на домашних коврах, - рассказал Георгий Брюсов. - Дело в том, что впервые в истории чемпионат мира по борьбе проводится на российских коврах "Олимп". В 2012 году они были были официальным покрытием чемпионата Европы в Белграде, и вот теперь состоялся их мировой дебют. Начиная с 2006 года, более 600 аналогичных ковров были переданы в регионы страны в рамках программы "Борись и побеждай!". Вчера, 11 сентября первые 3 ковра и 50 комплектов спортивной экипировки FB Sport на общую сумму более 2 млн рублей прибыли в Крым. Они предназначены для новых залов борьбы, которые в ближайшее время будут открыты в Симферополе, Алуште и Ялте при поддержке и.о. главы Республики Крым Сергея Аксенова и Федерации спортивной борьбы России.

Ковры "Олимп" также используются в центрах подготовки сборных России по борьбе, - рассказал Георгий Брюсов. - Это центр имени Александра Карелина в Сочи, а также федеральные базы "Юг Спорт" в Кисловодске, "Озеро Круглое" и "Новогорск". Кстиа, женская команда получила постоянную прописку на "Озере Круглом". Такое решение было принято после недавнего визита на базу и встречи с командой министра спорта РФ Виталия Мутко. А вольники уже опробовали новый современный зал в Кисловодске, где в этом году будет сдан центр единоборств.

Отметим, что развитие баз "Озеро Круглое", "Новогорск" и "Юг Спорт" осуществляется при поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы".

Фото: minsportfcp.ru

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх