Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: "Галатасарай" договорился с "Зенитом" об аренде Артема Дзюбы

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Галатасарай&quot; в прошлом сезоне стал чемпионом Турции, а французский нападающий команды Бафитемби Гомис стал лучшим бомбардиром турнира, забив 29 голов.</p>

13:2813.08.2018

Турецкий футбольный клуб "Галатасарай" провел переговоры с санкт-петербургским "Зенитом" об аренде нападающего сборной России Артема Дзюбы. Об этом сообщает турецкая газета Posta.

Как сообщает издание, переговоры прошли успешно и стороны пришли к соглашению о переходе российского форварда на правах аренды в турецкий клуб. Срок соглашения не сообщается.

"Галатасарай" в прошлом сезоне стал чемпионом Турции, а французский нападающий команды Бафитемби Гомис стал лучшим бомбардиром турнира, забив 29 голов. В матче за Суперкубок страны "Галатасарай" проиграл в серии пенальти "Акхисару", Гомис провел на поле все 120 минут и не забил решающий пенальти. В первом туре чемпионата Турции сезона-2018/19 "Галатасарай" обыграл "Анкаргюджю" со счетом 3:1, но Гомис остался в запасе. В стартовом составе вышли нападающие Эрен Дердийок и Генри Оньекуру, перешедший в турецкий клуб из "Эвертона" этим летом.

Дзюба в 2015 году на правах свободного агента подписал контракт с "Зенитом", ранее он играл за московский "Спартак". За все время выступлений за санкт-петербургский клуб Дзюба сыграл 158 матчей во всех турнирах, забил 36 мячей и отдал 23 голевые передачи. Вторую половину прошлого сезона форвард провел в тульском "Арсенале", куда был отдан в аренду в январе 2018 года. В составе "Арсенала "Дзюба провел 10 матчей, в которых отметился шестью мячами и тремя голевыми передачами.

Дебютный матч за сборную России нападающий провел в ноябре 2011 года против сборной Греции (1:1). Всего в его активе 28 матчей за национальную команду, 14 мячей и восемь передач. На чемпионате мира в России, где сборная страны дошла до четвертьфинала, Дзюба провел пять матчей, забив три мяча и отдав две передачи.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх