Рейтинг Женской теннисной ассоциации от 13 августа. Мария Шарапова - 21-я

<p>Россиянка Мария Шарапова поднялась с 22-го на 21-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.</p>

11:3313.08.2018

Россиянка Мария Шарапова поднялась с 22-го на 21-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Обновленная версия рейтинга опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

На прошлой неделе Шарапова дошла до 1/8 финала турнира WTA в канадском Монреале, где проиграла француженке Каролин Гарсия. Во втором круге турнира 31-летняя россиянка победила свою соотечественницу Дарью Касаткину. 21-летняя Касаткина сохранила 12-е место в рейтинге.

Анастасия Павлюченкова осталась на 28-й позиции, Екатерина Макарова (49-е место) и Елена Веснина потеряли по три строчки в рейтинге (59). Светлана Кузнецова, которая на прошлой неделе вернулась в первую сотню рейтинга, опустилась на одну позицию (88).

Украинка Элина Свитолина, проигравшая американке Слоан Стивенс в полуфинале турнира в Монреале, опустилась с пятого на седьмое место. Испанка Гарбинье Мугуруса, снявшаяся с соревнований в Монреале из-за травмы руки, также потеряла две строчки в рейтинге (9). Гарсия поднялась с шестого на пятое место, чешка Петра Квитова - с восьмого на шестое, а ее соотечественница Каролина Плишкова - с девятого на восьмое. Румынка Симона Халеп победила на турнире в Монреале и укрепила свои позиции на первой строчке рейтинга.