Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Россияне традиционно сильно выступили в водных видах и гимнастике на ЧЕ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ поблагодарил атлетов за самоотдачу на победном для них европейском первенстве.</p>

13:5413.08.2018

Российские спортсмены традиционно сильно выступили в плавании, прыжках в воду, синхронном плавании и спортивной гимнастике в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. Такое мнение ТАСС высказал министр спорта РФ Павел Колобков.

Российские спортсмены стали победителями командного зачета турнира, который проходил Глазго, Эдинбурге и Берлине (2-12 августа). Российская команда завоевала 66 медалей - 31 золотую, 19 серебряных и 16 бронзовых. За победу в общекомандном медальном зачете сборная России получила трофей чемпионата Европы (European Championships Trophy). Больше всего медалей в копилку сборной России принесли пловцы - 26 наград (10 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей).

"Искренне рад победе наших спортсменов в общекомандном зачете первого объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта. Традиционно великолепно выступила сборная России по синхронному плаванию, завоевавшая восемь золотых наград, - сказал Колобков. - Колоссальный прорыв совершили пловцы, выигравшие 26 медалей, из которых 10 - золотые. Стабильно высокие результаты показывает сборная России по прыжкам в воду, заметно прогрессируют российские велогонщицы, успешно выступили мужская и женская команды по спортивной гимнастике".

"К сожалению, не добрали медалей гребцы и триатлонисты, и награды легкоатлетов не были учтены в общекомандном зачете. Я благодарю всех за самоотдачу. Поздравляю спортсменов и их тренеров с медалями чемпионата Европы, желаю продолжить успешные выступления на предстоящих стартах сезона", - добавил он.

Отечественные легкоатлеты выиграли на чемпионате Европы одну золотую, три серебряные и две бронзовые награды. Однако российские спортсмены из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики выступают на турнире в нейтральном статусе, а их медали не учитывались в зачете объединенного чемпионата Европы.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх