Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кирилл Беляев: Это были мои первые 25 километров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский пловец Кирилл Беляев завоевал серебро чемпионата Европы в Глазго, впервые в карьере проплыв 25-километровую дистанцию в рамках официальных соревнований.</p>

8:0813.08.2018

Российский пловец Кирилл Беляев завоевал серебро чемпионата Европы в Глазго, впервые в карьере проплыв 25-километровую дистанцию в рамках официальных соревнований. Об этом он рассказал журналистам.

Беляев стал вторым в плавании на открытой воде на дистанции 25 км. Соревнования проходили на озере Лох-Ломонд в Шотландии. Победителем стал венгр Кристоф Разовски.

"Рассчитывал хорошо проплыть эту дистанцию, не загадывал заранее, но хотелось попасть в шестерку. Это были мои первые 25 километров. Не делал ставок на дистанцию, акцент был больше на "десятку", так как это олимпийская дистанция. Рад, что получилась", - сказал Беляев.
"Когда был моложе и тренировался у Лидии Власевской, то плавал с ней большие объемы, спасибо ей за это большое. И сейчас с моим тренером Анной Тулуповой мы проплывали в середине этого года довольно-таки большие объемы, чтобы подготовить и "десятку", и 25 километров", - добавил он.

Спортсмен рассказал, что первые километры дистанции он провел в середине группы пловцов.

"Потом начал наращивать темп, увеличил скорость, потом также "сидел в ногах", и в конце, за 6 километров до финиша, не пропустил рывок француза, "сел ему в ноги" и терпел до последнего. На финише удалось сделать рывок и обогнать его и итальянца", - рассказал Беляев.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх