Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентин Балахничев: Виктор Чегин приехал в Цюрих по своей воле без аккредитации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Балахничев заявлял, что Чегин не будет включен в состав делегации сборной на чемпионат Европы. Также сообщалось, что он не будет присутствовать на соревнованиях в Цюрихе.</p>

12:5413.08.2014

Российский тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин присутствует на соревнованиях мужчин на дистанции 20 километров на чемпионате Европы по легкой атлетике не как аккредитованное лицо сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

Чегин, руководитель саранского центра подготовки по спортивной ходьбе, находится в расположении тренеров сборной России, но не в официальной экипировке команды. Во время прохода российских спортсменов он дает им указания, в остальное время наблюдая за прохождением дистанции по телевизору в ближайшем кафе.

"Мне сообщили, что Чегин действительно присутствует в Цюрихе, - сказал Балахничев. - Но если он присутствует здесь, то приехал по своей воле и находится здесь не как аккредитованное лицо сборной команды России. Трасса по ходьбе находится в центре города, доступ к ней имеет любой зритель, там не запрещено находиться. Мы не можем контролировать въезд и пребывание людей в стране".

Ранее Балахничев заявлял, что Чегин не будет включен в состав делегации сборной на чемпионат Европы. Также сообщалось, что он не будет присутствовать на соревнованиях в Цюрихе.

За последние годы 13 воспитанников Чегина были уличены в применении допинга, получив дисквалификации на различные сроки.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх