Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В РФС назвали сроки внедрения видеоповторов в российском футболе

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Кубке конфедераций-2017, который недавно прошел в России, проводилось тестирование системы видеоповторов. В нескольких матчах арбитры прибегали к помощи системы.</p>

10:1013.07.2017

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) может начать применять систему видеоповторов с сезона-2018/19, сообщил генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев.

"Сейчас нами уже проработан трехсторонний договор с ФИФА, где будет прописана шаг за шагом стадия офлайн, она продлится минимум до следующей весны", - сказал Алаев на пресс-конференции в среду.

"Мы начнем подготовку персонала и разработку всех технических протоколов, если все будет в порядке, то в следующем сезоне можно будет говорить о переходе к онлайн-стадии", - отметил он.

Алаев добавил, футбольный клуб "Краснодар" уже подтвердил готовность установить это оборудование у себя на стадионе, и участвовать в процессе офлайн-режима подготовки и тестирования системы.

Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, в свою очередь, сообщил, что клубы РФПЛ на одном из последних собраний поддержали идею введения этой системы.

На Кубке конфедераций-2017, который недавно прошел в России, проводилось тестирование системы видеоповторов. В нескольких матчах арбитры прибегали к помощи системы. С ее помощью судьи отменили ряд голов, а также засчитали гол, изначально отмененный.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/570328
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх