Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские футболистки уступили сборной Уэльса и лишились шансов на выход на ЧМ-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России два раза принимала участие в финальной части женских чемпионатов мира, которые проводятся с 1991 года.</p>

4:1313.06.2018

Женская сборная России в гостях  со счетом 0:3 (0:0) проиграла команде Уэльса и лишилась шансов на выход в финальную часть чемпионата мира по футболу 2019 года. Встреча прошла в Ньюпорте.

Голы забили Кейли Грин (48-я и 62-я минуты), Наташа Хардин (68).

Сборная Уэльса лидирует в группе A отборочного турнира с 17 очками после семи игр, команда России занимает третье место (7 очков в шести матчах) и отстает от идущей второй сборной Англии (16 очков в шести матчах). В финальную часть женского чемпионата мира выйдут победители семи отборочных групп, а также четыре лучшие команды, занявшие вторые места. Таким образом, за два тура до конца отборочного этапа сборная России лишилась шансов на выход на чемпионат мира, который пройдет во Франции с 1 по 30 июня 2019 года.

Следующий матч россиянки проведут 30 августа на своем поле с командой Казахстана, команда Уэльса - 31 августа с англичанками.

Сборная России два раза принимала участие в финальной части женских чемпионатов мира, которые проводятся с 1991 года. В 1999-м и 2003-м россиянки доходили до четвертьфинала турнира. Последний раз сборная России играла на крупном турнире в 2013 году, квалифицировавшись в финальную часть чемпионата Европы, где заняла третье место в группе и не вышла в плей-офф.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх