Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по гандболу сыграет в матче открытия ЧЕ-2018 с француженками

58 - Внутреняя страница новости

<p>Последний раз наша команда брала награды на чемпионате Европы десять лет тому назад, получив бронзу Евро-2008.</p>

12:4013.06.2018

В студии 104 парижского Дома Радио прошла жеребьёвка 13-го чемпионата Европы среди женщин. Следующее континентальное первенство пройдёт во Франции с 29 ноября по 16 декабря по традиции с участием шестнадцати команд. Когда в первых числах июня завершились отборочные турниры, выяснилось, что во Франции борьбу за медали поведут те же шестнадцать сборных, которые участвовали в чемпионате Европы 2016 года в Швеции.

Участников чемпионата примут пять французских городов. Игры в групповых квартетах пройдут в Нанте, Нанси, Монбельяре и Бресте. По три сильнейшие команды из каждой группы проведут в Нанте и Нанси ещё по три игры основного раунда, по итогам которого определится четвёрка полуфиналистов и участники матча за 5-6 места. Решающие игры примет крупнейший спортивный дворец столицы Франции, "Аккоротелс Арена" в Берси, вмещающая 17 тысяч зрителей. Чемпион континента в Париже получит не только золотые медали, но и прямую путёвку на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Три призёра Евро-2018 без отбора попадают на предолимпийский чемпионат мира 2020 года, который принимает Япония. Если Франция, уже имеющая право участвовать в ЧМ-2019, окажется среди призёров домашнего Евро-2018, то прямая путёвка на мир достанется команде, которая займёт четвёртое место.

В церемонии жеребьёвки Евро-2018 приняли участие президент Европейской федерации гандбола (ЕГФ) Михаэль Видерер, генсек ЕГФ Мартин Хаусляйтнер и президент Французской федерации гандбола (ФФХБ) Жоэль Депланк. Жребий тянули гандболистки, представляющие четыре сборные, участвующие в чемпионате, датчанка Лине Йоргенсен, француженка Блондин Дансет, голландка Джесси Крамер и норвежка Силье Сольберг.

Сборной России на первом этапе придётся встретиться с хозяйками чемпионата, действующими чемпионками мира француженками, и двумя балканскими командами - Черногорией и Словенией, занявшими на ЧЕ-2016 соответственно 13-е и 14-е места. Игры в группе "В" пройдут в городе Нанси на севере Франции во вмещающем около 6 000 зрителей дворце спорта "Жан Вель".

Приводим состав всех четырёх групп первого этапа.

"А" (Нант): Дания, Сербия, Швеция и Польша
"В" (Нанси): Франция, Черногория, РОССИЯ и Словения
"С" (Монбельяр): Венгрия, Испания, Нидерланды и Хорватия
"D" (Брест): Норвегия, Румыния, Германия и Чехия

Сборная России сыграет 29 ноября (23:00 мск) в матче открытия 13-го чемпионата Европы с хозяйками турнира чемпионками мира француженками. 2 декабря наш соперник Черногория, а завершат групповой этап подопечные Евгения Трефилова 4 декабря встречей со Словенией

В случае успешного прохождения группового этапа нашим гандболисткам предстоит встретиться в Нанте с тремя лучшими командами из группы "А" Сборная России участвовала во всех двенадцати предыдущих континентальных первенствах, которые проводятся с 1994 года. Лучший результат - серебро ЧЕ-2006. Последний раз наша команда брала награды на чемпионате Европы десять лет тому назад, получив бронзу Евро-2008.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх