Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аргентинец Нестор Питана рассудит сборные России и Саудовской Аравии в матче ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>В судейскую бригаду также вошли аргентинцы Хуан Пабло Беллати и Эрнан Майдана, бразилец Сандро Риччи назначен резервным арбитром.</p>

2:2213.06.2018

Аргентинский арбитр Нестор Питана назначен главным судьей на матч открытия чемпионата мира 2018 года по футболу, в котором встретятся команды России и Саудовской Аравии. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

В судейскую бригаду также вошли аргентинцы Хуан Пабло Беллати и Эрнан Майдана, бразилец Сандро Риччи назначен резервным арбитром. Бригаду видеоарбитров на матче возглавит итальянец Массимилиано Иррати, ассистентами которого будут аргентинец Мауро Вильяно, чилиец Карлос Астроза и итальянец Даниэле Орсато. Встреча пройдет 14 июня в Москве на стадионе "Лужники".

Питана стал вторым аргентинским судьей, который будет работать на двух чемпионатах мира, Норберто Коэреза отработал на двух матчах на турнире 1970 года и на одном - в 1978 году. Питана дебютировал на международном уровне в 2010 году, а на чемпионате мира по футболу 2014 года аргентинец вошел в число четырех арбитров, отработавших максимальное количество встреч (4).

На первенстве в Бразилии Питана работал на матчах Россия - Южная Корея (1:1), США - Португалия (2:2), Гондурас - Швейцария (0:3) и на четвертьфинале Франция - Германия (0:1), показав за весь турнир восемь желтых карточек и не назначив ни одного пенальти. Также Питана работал на футбольном турнире Олимпиады-2016 и матчах Кубка конфедераций - 2017.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх