Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин поручил до 20 июня утвердить комплекс мер по реализации плана борьбы с допингом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 23 мая 2017 года.</p>

14:4513.06.2017

Президент утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 23 мая 2017 года, сообщает сайт Кремля.

1. Правительству Российской Федерации:

а) разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающий наделение федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, полномочием по установлению порядка присвоения квалификационных категорий тренерам и иным специалистам.

Срок – 30 апреля 2018 г.,

б) утвердить Концепцию подготовки спортивного резерва в Российской Федерации до 2025 года, предусмотрев в том числе:
определение организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва, их статуса и наименований;
установление требований к деятельности таких организаций;
разработку совместно с общероссийскими спортивными федерациями по видам спорта и утверждение федеральных стандартов и программ спортивной подготовки, включающих в себя положения об антидопинговом, научно-методическом, медицинском и медико-биологическом, кадровом и материально-техническом обеспечении;
совершенствование системы подготовки тренерских кадров для организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва, создание системы их государственной аттестации;
утверждение плана мероприятий по реализации Концепции и его финансовое обеспечение.
Срок – 10 ноября 2017 г.,

в) утвердить порядок выделения средств федерального бюджета Российской Федерации для осуществления грантовой поддержки одарённых спортсменов, занимающихся в организациях спортивной подготовки и образовательных организациях, реализующих федеральные стандарты спортивной подготовки, в том числе за счёт сокращения неэффективного финансирования профессионального спорта.

Срок – 23 ноября 2017 г.,

г) предусмотреть в Единых рекомендациях по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2018 год определение особенностей формирования систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений физической культуры и спорта, предусмотрев в том числе их стимулирование за переход спортсмена на более высокий этап спортивной подготовки.
Срок – 1 ноября 2017 г.,

д) предусмотреть в рамках существующих правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для финансовой поддержки организаций спортивной подготовки использование предоставляемых на софинансирование государственного задания средств на подготовку спортивного резерва в субъектах Российской Федерации.

Срок – 16 ноября 2017 г.,

е) внести предложения о порядке проведения государственной аккредитации организаций, независимо от их типа и формы собственности, на получение права осуществления деятельности по реализации федеральных стандартов спортивной подготовки и установлению соответствующего контроля (надзора) за качеством и полнотой услуг, оказываемых аккредитованными организациями.
Срок – 14 марта 2018 г.,

ж) разработать механизм и определить источники финансирования ежемесячных выплат серебряным и бронзовым призёрам Олимпийских игр, достигшим пенсионного возраста.

Срок – 15 августа 2017 г.,

з) представить предложения:
по формированию инновационного спортивного направления в научно-технологической долине Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова "Воробьёвы горы" с учётом имеющегося потенциала научных, образовательных и спортивных организаций.
Срок – 6 февраля 2018 г.,
по созданию в субъектах Российской Федерации, входящих с состав Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, условий для подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм 2018, 2020 и 2022 годов.
Срок – 4 октября 2017 г.,

и) представить предложения по развитию системы спортивных соревнований между субъектами Российской Федерации.

Доклад – до 20 декабря 2017 г.,

к) утвердить комплекс мер по реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте, принятого Независимой общественной антидопинговой комиссией 1 февраля 2017 г.
Срок – 20 июня 2017 г.,

л) учитывать занимающихся по программам спортивной подготовки в статических показателях числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, обучающихся по дополнительным образовательным программам.

Срок – 1 сентября 2017 г.

2. Министерству спорта Российской Федерации:

а) создать единый центр методического обеспечения спортивной подготовки на всех её этапах, включая разработку программ спортивной подготовки;

б) создать на базе имеющихся информационных ресурсов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) общую информационную систему в сфере физической культуры и спорта, включающую сведения об организациях и лицах, ведущих спортивную подготовку.
Срок – 30 ноября 2017 г.,

в) при формировании перечня базовых видов спорта на 2018–2022 годы учитывать обязательства субъектов Российской Федерации по обеспечению государственного задания по реализации федеральных стандартов спортивной подготовки.

Срок – 1 февраля 2018 г.,

г) разработать методические рекомендации субъектам Российской Федерации для выделения средств из соответствующих бюджетов для осуществления грантовой поддержки одарённых спортсменов, занимающихся в организациях спортивной подготовки и образовательных организациях, реализующих федеральные стандарты спортивной подготовки.
Срок – 23 ноября 2017 г.

3. Министерству здравоохранения Российской Федерации разработать организационную модель медицинского и медико-биологического обеспечения лиц, проходящих спортивную подготовку, предусмотрев механизмы проведения периодических медицинских осмотров, лечения и реабилитации, включая в том числе:

механизмы прикрепления организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва, к медицинским организациям;

обязанность медицинских организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва, своевременно передавать медицинскую документацию в организации, обеспечивающие текущее медицинское сопровождение лиц, проходящих спортивную подготовку.

Срок – 15 ноября 2017 г.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять меры по обеспечению финансирования учреждений спортивной подготовки в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки и программ спортивной подготовки в полном объёме.
Доклад – 22 ноября 2017 г.
Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
Источник новости: http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/54768
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх