Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анна Чичерова: У Маши Ласицкене очень кайфовый период, чтобы реализовываться

58 - Внутреняя страница новости

<p>Рекордсменка России в прыжках в высоту Анна Чичерова считает, что у Марии Ласицкене сейчас самый подходящий период, чтобы реализовываться.</p>

14:2013.06.2017

Рекордсменка России в прыжках в высоту Анна Чичерова считает, что у Марии Ласицкене сейчас самый подходящий период, чтобы реализовываться. Ласицкене в воскресенье победила на этапе серии Мирового вызова в Хенгело с лучшим результатом в сезоне – 2,04 метра. После этого чемпионка мира трижды пыталась преодолеть планку на высоте 2,10 м, превышающей мировой рекорд – 2,09, но все три попытки были неудачными.

"Люди разные, у каждого свой характер. Мне было очень трудно выходить на 2,10 м, а Маше – легко. Возможно, дело в том, что мы подошли к этому рубежу в разных возрастных категориях. Я в свои 25 лет пережила немало травм и феноменальную серию из четырех стартов за 2 м даже представить себе не могла. Для меня попытки на 2,03-2,05 м всегда требовали больших физических и эмоциональных затрат. И чем старше я становилась, тем было труднее. А Машина удаль меня поражает. Значит, они с тренером так грамотно выстроили подготовку, и она настолько соскучилась по прыжкам. Но ее нынешние попытки просто восхищают. То, что делает Маша сейчас – это очень круто.

У Маши очень кайфовый период, чтобы реализовываться. И по возрасту, и по ситуации. Это должно вдохновлять. Она просто делает то, что ей нравится, и поэтому это получается так красиво.

Будет ли обидно, если Маша побьет мой рекорд России? А что я могу поделать (смеется)? Уже ничем ответить не могу. Поэтому мне придется признать случившееся. Конечно же, поздравлю Машу. Я долго шла к рекорду и очень быстро могу потерять его, но это жизнь. Точно также я била чьи-то рекорды. Все возвращается. Незаменимых нет. Я делала в секторе все, что смогла на тот момент", - приводит слова Чичеровой "Спорт-экспресс".

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх