Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Борзаковский: Мария Ласицкене в Шанхае подтвердила, что в прыжках в высоту в мире ей нет равных

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу Ласицкене одержала 39-ю победу подряд, выиграв этап &quot;Бриллиантовой лиги&quot; в Шанхае. Россиянка преодолела отметку на высоте 1,97 метра.</p>

10:1013.05.2018

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене в очередной раз подтвердила свою недосягаемость для соперников, одержав победу на первом для себя старте в летнем сезоне - на этапе "Бриллиантовой лиги" в Шанхае. Такое мнение ТАСС высказал главный тренер сборной России Юрий Борзаковский.

В субботу Ласицкене одержала 39-ю победу подряд, выиграв этап "Бриллиантовой лиги" в Шанхае. Россиянка преодолела отметку на высоте 1,97 метра.

"Маша, победив в Шанхае, в очередной раз подтвердила, что не имеет равных в мире, - сказал Борзаковский. - Их дуэт с тренером Геннадием Гариковичем Габреляном одерживает одну победу за другой. Маша сейчас не тренируется вместе со сборной командой России, а готовится либо самостоятельно, либо в ЦСКА. Работа дает результат, значит, все делается правильно".

Ласицкене является победительницей финала "Бриллиантовой лиги" 2017 года. Россиянка дважды выигрывала чемпионаты мира, дважды - чемпионаты мира в помещении, становилась чемпионкой Европы в помещении (2015 год), а также серебряным призером чемпионата Европы 2014 года.

"Шубенков будет хорошо готов к чемпионату Европы"

В Китае призовое место занял еще один представитель России - в беге на 110 метров с барьерами третье место занял Сергей Шубенков. Для него этот старт также стал первым в летнем сезоне.

"Что касается Сергея Шубенкова, то его третье место также является поводом для радости. Если сравнивать со стартом прошлого сезона, то здесь налицо определенный прогресс", - сказал Борзаковский.

"Мы понимаем, что Шубенков может выступать и лучше, - продолжил он. - Но главным стартом сезона в этом году будет августовский чемпионат Европы в Берлине, и я уверен, что там наш спортсмен сможет показать себя во всей красе. Хочу также поблагодарить его тренера, Сергея Клевцова, за прекрасную работу. Шубенков является, пожалуй, самым стабильным бегуном мира на своей дистанции, и во многом это заслуга его тренера".

Чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет с 7 по 12 августа на Олимпийском стадионе в Берлине.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх