Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по гребному слалому стартует в Словакии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по гребному слалому стартует в пятницу в словацком Липтовски-Микулаше.</p>

11:1013.05.2016

Чемпионат Европы по гребному слалому стартует в пятницу в словацком Липтовски-Микулаше.

Будут разыграны десять комплектов наград, в четырех видах будут распределены олимпийские лицензии, хотя российская сборная уже имеет максимальную квоту.

На чемпионате Европы пройдут соревнования в олимпийских дисциплинах - мужской и женской байдарках-одиночках, а также мужских каноэ-одиночке и каноэ-двойке. Кроме того, медали разыграют каноистки-одиночницы, во всех видах пройдут также командные турниры.

Российская сборная завоевала четыре олимпийские лицензии на чемпионате мира-2015, прошедшем в британском Ли-Вэлли. Однако путевки не являются именными, и за них пойдет борьба в Липтовски-Микулаше - чемпионат Европы для российских слаломистов является последним отборочным этапом Олимпиады.

В соревновании каноистов в Словакии выступят капитан сборной Александр Липатов и Кирилл Сеткин, на байдарках-одиночках - Павел Эйгель, Максим Шабанов, Артем Прожерин, Марта Харитонова, Екатерина Перова и Александра Перова. На каноэ-двойках - Дмитрий Ларионов/Михаил Кузнецов, Вадим Войналович/Алексей Попов, Антон Ушаков/Артем Ушаков.

Наконец, каноистки-одиночницы в Словакии будут бороться лишь за медали - этот вид не является олимпийским. Российскую команду представят Светлана Третьякова, Полина Мухгалеева и Зульфия Сабитова.

Чемпионат Европы пройдет в течение трех дней, финалы запланированы на 14 и 15 мая. Словакия является одним из лидеров европейского гребного слалома, а в Липтовски-Микулаше уже проходил чемпионат континента в 2007 году. Эти турниры проводятся с 1996 года, на счету слаломистов из Словакии - 40 золотых медалей.

Год назад в германском Марклееберге российская сборная выиграла свою первую европейскую медаль - бронзу в командном турнире каноэ-двоек. В 2008 году в Пекине Кузнецов и Ларионов добились главного успеха в истории российского гребного слалома, выиграв бронзу на Олимпийских играх в соревнованиях каноэ-двоек.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3277740
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх