Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Результаты российских футбольных клубов в евросезоне-2017/18 внушают оптимизм

58 - Внутреняя страница новости

<p>По итогам выступлений своих клубов в евросезоне Россия показала лучший результат в истории в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций.</p>

12:2713.04.2018

Результаты российских футбольных клубов в еврокубках в нынешнем сезоне позволяют с надеждой смотреть в будущее. Такое мнение ТАСС высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко.

По итогам выступлений своих клубов в евросезоне Россия показала лучший результат в истории в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций, набрав 12,600 балла, и четвертый в текущем сезоне после команд Испании, Англии и Италии. Это позволило России сохранить за собой шестое место в таблице коэффициентов на сезон-2019/2020 и квоту в шесть команд, из которых три выступят в Лиге чемпионов. Четыре российских клуба сумели пробиться в плей-офф, чего не случалось с сезона-2010/2011.

"Я тоже считаю, что российские клубы выступили успешно - результат неплохой, но мы могли выступить намного лучше. Мы в этом году стали четвертыми по итогам еврокубков, и войти в эту четверку - достойный результат, что позволяет с надеждой смотреть в будущее, - сказал Мутко. - Мы можем играть лучше, а для этого нужен опыт. Не хватает уровня и мастерства игроков, конкурировать с такими командами ребятам сложно".

Последними завершили евросезон футболисты ЦСКА, проиграв по сумме двух встреч в 1/4 финала Лиги Европы лондонскому "Арсеналу" - 1:4 в гостях и 2:2 дома.

"В целом, ЦСКА смотрелся очень достойно. Есть вопрос длинной скамейки, такого количества игроков европейского уровня у нашей команды, как у "Арсенала" нет. Но мы еще раз увидели, что Акинфеев и Головин - игроки европейского уровня. Да и посмотрите, как молодежь играла", - заключил Мутко.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Николай Нестеров | 9:52, суббота, 14 апреля 2018 г. |
Едва ли кто возразит против вполне удовлетворительной (а иногда даже "хорошей") оценки результатов российских футбольных клубов в европейских кубках в сезоне 2017-2018г.г. Хорошо известна истина - "сильные клубы-сильная сборная". Г-н В.Мутко, а как Вы прокомментируете ситуацию "сильные клубы - слабая сборная"? До начала домашнего ЧМ-18 по футболу осталось 2 месяца, а положение дел в сборной России по мнению специалистов и любителей футбола крайне тревожное и вот за эту ситуацию Вы, Виталий Леонтьевич, как бывший президент РФС, несёте личную и персональную ответственность!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх