Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялось совместное заседание коллегии Минспорта России и Исполкома Олимпийского комитета России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В мероприятии приняли участие министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и президент ОКР Александр Жуков.</p>

6:4813.04.2018

12 апреля в Москве состоялось совместное заседание коллегии Министерства спорта Российской Федерации и Исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). На нём были подведены итоги выступления российских спортсменов на XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в Пхёнчхане (Республика Корея) и определены планы совместной работы Минспорта России, ОКР, Федерального медико-биологического агентства и спортивных федераций по подготовке к XXIV Олимпийским зимним играм 2022 года в Пекине (Китай).

В мероприятии приняли участие министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, президент ОКР Александр Жуков, члены коллегии и Исполкома ОКР, в том числе руководители общероссийских спортивных федераций и представители региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.

В своём выступлении Павел Колобков отметил, что на Играх – 2018 российские спортсмены успешно выступили в тех видах спорта, где имелся определённый задел по результатам последних чемпионатов мира и Европы: "17 олимпийских наград – удовлетворительный итог. Наша команда была одной из самых молодых на Олимпиаде, средний возраст – всего 24 года, что говорит об эффективной координации спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва".

По словам vинистра, система управления олимпийской подготовкой, где координация производится на правительственном, министерском и экспертном уровнях, давно доказала свою эффективность. Об этом говорит своевременная интеграция циклов планирования, реализация сводной программы и целевых комплексных программ федераций по подготовке сборных к Олимпиаде.

"Необходимо развивать имеющийся потенциал, в том числе в плане межведомственных коммуникаций. Для этого уже в ближайший цикл управление олимпийской подготовкой будет осуществлено в формате "проектного управления", – подчеркнул Павел Колобков. – Это повысит качество планирования и мониторинга исполнения целевых комплексных программ. Перед "запуском" программ будут идентифицированы риски и стратегии реагирования на них. Соответственно, будет выстроена работа по профилактике и нивелированию возможных негативных процессов. Сам процесс управления будет дополнительно автоматизирован, что позволит получать оперативную информацию онлайн. Проектный формат за счёт снижения определённых издержек более удобен для организации взаимодействия, что сократит сроки согласования и принятия решений, сделав подготовку более "отзывчивой" к возможным изменениям. Это – мера по усилению нашей командной работы".

Согласно решению совместного заседания коллегии Минспорта России и Исполкома ОКР успешной была признана реализация программы подготовки спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским зимним играм 2018 года, а также итоги работы Штаба по контролю за обеспечением подготовки сборных команд России для участия в Олимпийских играх и работы Экспертного совета по вопросам контроля за реализацией целевых комплексных программ.

Успешными признаны результаты российских спортсменов в фигурном катании, мужском хоккее, лыжных гонках; завоевание медалей во фристайле, скелетоне и конькобежном спорте; положительная динамика результатов в прыжках на лыжах с трамплина, лыжном двоеборье и женском хоккее. Была подчёркнута необходимость обратить внимание на снижение результатов и отсутствие завоёванных медалей в биатлоне, бобслее, горнолыжном спорте, кёрлинге, сноуборде и санном спорте.

Общероссийским спортивным федерациям по зимним олимпийским видам спорта рекомендовано провести анализ выступлений спортсменов на Играх – 2018 и представить на утверждение в Минспорт России программы развития видов спорта, включая целевые комплексные программы подготовки сборных команд России к Играм – 2022.

Министерство спорта Российской Федерации с учётом представленных целевых комплексных программ планирует разрабатывать проект паспорта Программы подготовки спортсменов к Олимпийским зимним играм 2022 года в Пекине.

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх