Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аркадий Дворкович: Оставшиеся до ЧМ-2018 работы в Санкт-Петербурге будут завершены в срок

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг Дворкович, министр транспорта РФ Максим Соколов и вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин оценили готовность новой станции метро &quot;Новокрестовская&quot;.</p>

8:4413.04.2018

Санкт-Петербург находится в высокой степени готовности к чемпионату мира по футболу 2018 года, оставшиеся работы будут завершены в срок. Об этом ТАСС заявил вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович.

В четверг Дворкович, министр транспорта РФ Максим Соколов и вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин оценили готовность новой станции метро "Новокрестовская", пешеходного моста, который должен вывести гостей турнира от станции метро к входным группам стадиона "Санкт-Петербург", стадиона "Турбостроитель", который является одной из тренировочных площадок чемпионата мира. На арене "Санкт- Петербург" Дворковичу показали трибуны, поле, единый центр управления полем, освобожденную для перемещения футбольного поля внешнюю площадку и перенесенный для этой цели медиацентр. Как отмечено на официальном сайте администрации города, между матчами, намеченными на 18 и 29 апреля, планируется выкатить поле на улицу, подключить к инженерным системам внешнего периметра, протестировать их и закатить поле обратно. Следующая процедура по выкатке поля с длительностью пребывания под открытым воздухом около месяца запланирована на середину мая.

"Впечатления очень хорошие, степень готовности - высокая. Оставшиеся работы, уверен, будут завершены в срок, в том числе и новая станция метро рядом со стадионом. Посмотрел также одну из предматчевых площадок - стадион "Турбостроитель", всё идет по графику, а после чемпионата мира останется отличное наследие для детской футбольной школы", - поделился впечатлениями Дворкович.

Чемпионат мира пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Санкт-Петербург, который был задействован во время Кубка конфедераций, примет четыре матча группового этапа турнира, одну встречу 1/8 финала, один полуфинал, а также игру за третье место.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх