Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В четверг состоятся первые матчи 1/4 финала Лиги Европы по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первые четвертьфинальные матчи футбольной Лиги Европы пройдут в четверг в Лионе, Виго, Брюсселе и Амстердаме.</p>

2:5913.04.2017

Первые четвертьфинальные матчи футбольной Лиги Европы пройдут в четверг в Лионе, Виго, Брюсселе и Амстердаме. Главный претендент на титул английский "Манчестер Юнайтед" проведет гостевую встречу с бельгийским "Андерлехтом".

Клуб из бельгийской столицы в 1/16 финала Лиги Европы выбил из борьбы "Зенит", а на предыдущей стадии оказался сильнее кипрского АПОЭЛа. Команда из Манчестера во главе с Жозе Моуринью переиграла возмутителя спокойствия в нынешнем еврокубковом сезоне - ФК "Ростов", после гостевой ничьей (1:1) обыграв российский клуб на своем поле. "Ростов" начинал сезон с квалификации Лиги чемпионов, где в третьем раунде еще под руководством Курбана Бердыева обыграл как раз "Андерлехт" - 2:2, 2:0.

Однако в итоге "Ростов", сыграв в Лиге чемпионов, еврокубковый сезон уже завершил, а "Андерлехт" пробился в четвертьфинал Лиги Европы. На стороне брюссельского клуба - большой еврокубковый опыт, хотя в серии с "Зенитом" бельгийцам во многом помогло чудо. Победив со счетом 2:0 на своем поле, "Андерлехт" в гостях проигрывал 0:3, но сумел забить необходимый для выхода в следующую стадию мяч на чужом поле - его автором стал шведский форвард Исаак Телин.

"Манчестер Юнайтед" обладает достаточным для выступления в плей-офф Лиги чемпионов составом, а также тренером, выигрывавшим главный еврокубок. Однако пока манкунианцы занимают лишь пятое место в премьер-лиге, и победа в Лиге Европы, не исключено, станет для них последней возможностью сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

Все матчи четверга в Лиге Европы стартуют в 22:05 мск. Главным арбитром матча на стадионе "Констан ванден Сток" назначен Феликс Брых из Германии.

"Сельта" вновь начинает дома

Испанская "Сельта" в 1/8 финала расправилась с российским "Краснодаром", а на предыдущей стадии обыграла лидера чемпионата Украины "Шахтер", оба раза победив в ответном гостевом матче - 2:0. Серию с бельгийским "Генком" "Сельта" вновь начинает на своем поле и считается фаворитом пары. Если "Андерлехт" лидирует в чемпионате Бельгии, то "Генк" занимает лишь восьмое место. При этом в 1/8 финала "Генк" прошел другой бельгийский клуб "Гент", решив все вопросы уже в первой гостевой встрече (5:2).

"Сельта" под руководством аргентинского специалиста Эдуардо Бериссо показывает едва ли не самый комбинационный футбол в чемпионате Испании, где атакующей игрой никого не удивишь. Однако пока галисийцы далеки от еврокубковых позиций, занимая лишь 10-е место, в последнем матче проиграв на своем поле претенденту на Лигу Европы "Эйбару" (0:2).

Главный арбитр матча на стадионе "Балаидос" в Виго - француз Клеман Тюрпен.

Карасев рассудит "Аякс" и "Шальке"

В Амстердаме сыграют команды, которые уже выигрывали Кубок УЕФА - "Аякс" и германский "Шальке". "Аякс" завоевал трофей в 1992 году, "Шальке" - в 1997-м, при этом на счету клуба из Нидерландов еще четыре Кубка европейских чемпионов. Сейчас "Шальке" представляется фаворитом, хотя и занимает лишь 10-е место в чемпионате Германии, пусть и сохраняя шансы на путевку в еврокубки. "Аякс" вновь борется за чемпионство в Нидерландах, а в плей-офф Лиги Европы не без труда переиграл скромные польскую "Легию" и датский "Копенгаген".

Матч на "Амстердам-Арене" обслужит российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым, которому за воротами будут помогать Сергей Иванов и Сергей Лапочкин.

Французский "Лион" встречается с турецким "Бешикташем". "Лион" занимает в чемпионате страны четвертое место без надежд на первую тройку и Лигу чемпионов, хотя в нынешнем сезоне выступал в групповом раунде, уступив лишь итальянскому "Ювентусу" и испанской "Севилье". Амбициозный стамбульский клуб также стал третьим в групповой стадии Лиги чемпионов, пропустив вперед итальянский "Наполи" и португальскую "Бенфику" - соперников, которые были "Бешикташу" вполне по силам.

В последнем туре последовало разгромное гостевое поражение от украинского "Динамо" из Киева (0:6), оставившее "Бешикташ" на третьей строчке. Впрочем, подопечные Шенола Гюнеша (в 2002 году он поднял сборную Турции на третье место на чемпионате мира) сумели собраться в плей-офф Лиги Европы, уверенно победив израильский "Хапоэль" из Беэр-Шевы и греческий "Олимпиакос". При этом "Бешикташ" лидирует в чемпионате Турции, на пять очков опережая "Башакшехир".

Главный арбитр матча "Лион" - "Бешикташ" - Антонио Матеу Лаос из Испании. Дисквалифицированы защитник хозяев Максим Гоналонс и камерунский форвард гостей Венсан Абубакар.

Ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы пройдут 20 апреля.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх