Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство Ростовской области готово продать ФК "Ростов" серьезному покупателю

58 - Внутреняя страница новости

<p>Правительство Ростовской области готово продать свою часть акций футбольного клуба &quot;Ростов&quot; серьезному покупателю. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-губернатор Ростовской области, куратор клуба Игорь Гуськов.</p>

12:4413.04.2017

Правительство Ростовской области готово продать свою часть акций футбольного клуба "Ростов" серьезному покупателю. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-губернатор Ростовской области, куратор клуба Игорь Гуськов.

"Клуб работает стабильно, финансы оздоровлены, и мы очень рассчитываем, что эта работа привлечет спонсоров. Мы находимся в переговорах с рядом компаний. Если будет серьезный покупатель, правительство Ростовской области готово за чисто символическую сумму продать свои акции, гарантируя сохранение помощи и поддержку футбольному клубу в будущем. Мы понимаем, что клуб с долгами и "кредиторкой" не был никому интересен, поэтому надеемся, что это (погашение задолженностей) может сыграть решающую роль", - сказал Гуськов.

"Мы заинтересованы в том, чтобы собственником клуба был бизнес, а не орган власти в лице правительства Ростовской области. Если будет серьезный покупатель, то мы готовы рассмотреть возможность продажи всего пакета акций", - добавил он.

"Для нас важно, чтобы был серьезный партнер, благодаря которому клуб смог бы стабильно работать, развиваться и улучшать результаты. Интерес есть со стороны нескольких компаний. Информацию об условиях, на которые готово пойти правительство области, мы им предоставили", - отметил вице-губернатор.

"Ростов" занимает восьмое место в чемпионате России сезона-2016/17, в 22 матчах набрав 32 очка. При этом в российском первенстве-2015/16 он занял второе место, выйдя в Лигу чемпионов, где занял третье место в группе. В Лиге Европы, куда попал из Лиги чемпионов, "Ростов" добрался до 1/8 финала.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх