Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IPC удовлетворен решением суда Швейцарии по апелляции ПКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный паралимпийский комитет поддержал решение Федерального суда Швейцарии, отклонившего апелляцию на решение CAS в Лозанне о признании дисквалификации Паралимпийского комитета России.</p>

15:1713.04.2017

Международный паралимпийский комитет (IPC) поддержал решение Федерального суда Швейцарии, отклонившего апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне о признании дисквалификации Паралимпийского комитета России (ПКР) и недопуска российских спортсменов к участию в Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро легитимным. Об этом говорится в заявлении IPC, опубликованном на официальном сайте организации.

"IPC удовлетворен, что его решение о дисквалификации ПКР было подтверждено судом", - говорится в заявлении.

IPC 7 августа 2016 года дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от Игр-2016 по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Последующая апелляция ПКР в CAS на решение о дисквалификации была отклонена.

Вслед за этим ПКР подал апелляцию в Федеральный суд Швейцарии. Как сообщалось в заявлении пресс-службы ПКР, от решения суда зависело, смогут ли российские паралимпийцы участвовать в других международных соревнованиях, в частности, в зимних Паралимпийских играх 2018 года. В среду стало известно, что в Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию.

В ноябре IPC обнародовал список критериев для восстановления членства ПКР, а в конце января отказал в просьбе разрешить российским спортсменам участвовать в квалификации Паралимпиады-2018.

Согласно Конституции Швейцарии, Федеральный суд является высшей судебной инстанцией по гражданским, уголовным, административным и конституционным делам. Этот суд полномочен отменить решение арбитражного суда, но он не может сам вынести новое решение по существу вопроса.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх