Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по хоккею (U-18). Состав участников, расписание и результаты

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Словакии завершился юниорский чемпионат мира по хоккею (игроки не старше 18 лет). Золотые медали турнира завоевали хоккеисты США. Сборная России выиграла бронзу.</p>

2:2224.04.2017

В Словакии завершился юниорский чемпионат мира по хоккею (игроки не старше 18 лет). Золотые медали турнира завоевали хоккеисты США. Сборная России выиграла бронзу.

На предварительной стадии участники были разбиты на две группы по пять команд

Матчи группового этапа сборная России вместе с командами Швеции, США, Чехии и Белоруссии провела в Спишска-Нова-Весе.

В другой группе играли сборные Канады, Финляндии, Латвии, Словакии и Швейцарии.

По итогам группового этапа по четыре лучших сборных из каждой группы вышли в четвертьфинал чемпионата мира.

Самой титулованной командой в истории юниорских чемпионатов мира является сборная США (9 золотых медалей, всего – 14), по три раза турнир выигрывали команды России, Финляндии и Канады. Сборная России последний раз брала золото в 2007 году, а медали выигрывала на чемпионате мира в Германии в 2011 году (бронзу).

Чемпионат мира по хоккею (U-18). Словакия. 13-23 апреля.

13 апреля

Латвия – Канада 0:4
Беларусь – США 0:7
Словакия – Финляндия 4:5
 Россия – Швеция 3:1 (видео)

14 апреля

Швейцария – Латвия 4:0
Чехия – Беларусь 7:4

15 апреля

Финляндия – Швейцария 5:1
США – Россия 5:4
Канада – Словакия 4:3 ОТ
Швеция – Чехия 3:2

16 апреля

Латвия – Финляндия 2:7
Беларусь – Швеция 2:3

17 апреля

Канада – Швейцария 7:3
США – Чехия 5:2
Словакия – Латвия 4:0
Россия – Беларусь 4:1 (видео)

18 апреля

Финляндия – Канада 6:3
 Швеция – США 1:5
 Швейцария – Словакия 1:2
Чехия – Россия 4:5 ОТ

Итоговые турнирные таблицы группового этапа:

Группа А

Команда И В(ВО) П(ПО) Ш О
1 Финляндия (U-18) 4 4(0) 0(0) 23-10 12
2 Канада (U-18) 4 2(1) 1(0) 18-13 8
3 Словакия (U-18) 4 2(0) 1(1) 13-10 7
4 Швейцария (U-18) 4 1(0) 3(0) 9-14 3
5 Латвия (U-18) 4 0(0) 4(0) 3-19 0

Группа В

Команда И В(ВО) П(ПО) Ш О
1 США (U-18) 4 4(0) 0(0) 22-7 12
2 Россия (U-18) 4 2(1) 1(0) 16-11 8
3 Швеция (U-18) 4 2(0) 2(0) 8-12 6
4 Чехия (U-18) 4 1(0) 2(1) 15-17 4
5 Белоруссия (U-18) 4 0(0) 4(0) 7-21 0

20 апреля

1/4 финала

Финляндия – Чехия 6:5 ОТ
Канада – Швеция 3:7
Россия – Словакия 3:2 ОТ (видео)
США - Швейцария 4:2

22 апреля

1/2 финала

Россия - Финляндия 1:2 ОТ (видео)
США - Швеция 4:3 ОТ

23 апреля

Матч за 3-е место

Россия - Швеция 3:0 (видео)

Финал

США - Финляндия 4:2

нет комментариев
Опубликовать
Реклама:
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Сегодня в новостях
Персоны (117):
Владимир Алекно Максим Александров Вячеслав Аминов Дмитрий Андрейкин Михаил Антипов Владислав Артемьев Артем Ашаев Ульяна Баташова Томас Бах Анна Беломытцева Алёна Беляева Кирилл Беляков eщё
Мария Борисова Алексей Бугайчук Анна Буряк Александр Бутько Егор Васильев Вероника Вахитова Артем Вольвич Насиба Гасанова Алексей Гоганов Ольга Горбунова Борис Грачев Александр Грищук Гульназ Губайдуллина Елена Данилова Антон Демченко Никита Деревянкин Инна Дериглазова Алан Дзагоев Михаил Довгалюк Алексей Дреев Даниил Дубов Юлия Ефимова Аделина Загидуллина Данис Зарипов Эльвира Зиястинова Евгения Иванова Анастасия Иванова Сергей Игнашевич Эрнесто Инаркиев Данил Калимуллин Эльвина Каримова Анна Карнаух Валерий Карпин Надежда Карпова Сергей Карякин Анна Кожникова Климент Колесников Павел Колобков Андрей Конев Кирилл Корнеев Марина Коскинен Владимир Крамник Александр Красных Умар Кремлев Николай Лазарев Александр Лесун Сергей Лисунов Дарья Макаренко Анастасия Макарова Максим Матлаков Даниил Меркулов Андрей Минаков Максим Михайлов Андрей Моисеев Екатерина Морозова Елена Морозова Александр Мотылев Виталий Мутко Иван Нагаев Полина Невмовенко Ян Непомнящий (сидорченкова) Орлова Екатерина Пантюхина Анастасия Поздеева Станислав Поздняков Юлия Пономарева Кирилл Пригода Екатерина Прокофьева Юлия Русанова Дарья Рыжкова Елизавета Рындыч Александр Савкин Петр Свидлер Алена Сержантова Анастасия Симанович Надежда Смирнова Наталья Солодкая Екатерина Сочнева Виталий Стаценко Иван Сучков Григорий Тарасевич Анна Тимофеева Татьяна Толкунова Евгений Томашевский Светлана Трипапина Ольга Турчина Дарья Устинова Анна Устюхина Марина Фёдорова Владимир Федосеев Анастасия Фесикова (Зуева) Елена Фомина Максим Фофанов Дмитрий Холод Екатерина Хураськина Маргарита Черномырдина Арсений Чивилев Светлана Чимрова Анна Чоловяга Татьяна Шейкина Роман Шепелев Виктория Шкода Дмитрий Шляхтин Татьяна Щербак Елизавета Щербакова свернуть
Наверх