Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зоркий" попросит ФХМР изменить срок подачи заявки на участие в чемпионате России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Клуб &quot;Зоркий&quot; попросит Федерацию хоккея с мячом России изменить срок подачи заявки на участие в чемпионате страны, сообщил президент красногорской команды Владимир Статкевич.</p>

14:1013.04.2016

Клуб "Зоркий" попросит Федерацию хоккея с мячом России изменить срок подачи заявки на участие в чемпионате страны, сообщил президент красногорской команды Владимир Статкевич.

Ранее президент ФХМР Борис Скрынник сообщил, что нет 100-процентной уверенности в участии "Зоркого" в чемпионате суперлиги сезона-2016/2017.

До 15 апреля клубы должны письменно уведомить ФХМР о своем участии в чемпионате страны.

"Исполком специально утвердил дату 15 апреля, чтобы побыстрее составить календарь. До 1 мая он должен быть уже готов, - сказал Статкевич. - Мы напишем письмо, чтобы нам отодвинули срок подтверждения участия в чемпионате. Игра в высшей лиге как самый плохой вариант, который мы рассматриваем. Поскольку это повод для руководителей в дальнейшем для расформирования команды. Да и болельщиков мы не досчитаемся: у нас команда всегда была в лидерах, давала игроков в сборную, входила в элиту. Поэтому народ избалованный - он только к хорошему хоккею привык".

По словам главы клуба, в настоящий момент "Зоркий" находится в стадии ликвидации.

"В связи с тем, что все учредители из него вышли, финансирование автоматически прекратилось. Сезон мы кое-как дотянули, чтобы не позориться на всю страну, и сейчас идет процедура ликвидации. У большинства игроков и тренеров были контракты до 31 марта, потом они все уволились. Задолженности перед ними остаются. Но борьба за сохранение клуба продолжается. В то же время мы не хотим выставлять в суперлигу "Зоркий-2", чтобы 17-18-летние ребята не получали по 20 голов в каждом матче", - сказал Стакевич.

Президент клуба связывает надежду на сохранение команды с предстоящим 22 апреля заседанием Совета по спорту при президенте РФ в Казани, на котором разговор пойдет о хоккее и хоккее с мячом.

"Надеемся на этот госсовет, активную работу федерации, которая может написать письмо нашему губернатору, поговорить с президентом, с Мутко", - отметил глава "Зоркого".

"Зоркий" является чемпионом СССР 1979 года, СНГ 1992 года, России 1993 года, трехкратным серебряным призером чемпионата СССР, четырехкратным серебряным призером чемпионата России, четырехкратным бронзовым призером чемпионатов СССР и России, обладателем Кубка европейских чемпионов 1992 года, Кубка мира (1990, 2012), Кубка чемпионов (2010-2012).

Источник новости: http://tass.ru/sport/3198159
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Приложение Лига Ставок на Айфон
Купить мягкую и корпусную https://gm-tver.ru мебель в Твери.
Наверх